Новый Год! Подарки!

как готовимся, как проводим, что дарим
Аватара пользователя
Апрелька
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:36
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Новый Год! Подарки!

Сообщение Апрелька » 17 ноя 2015, 15:40

Расскажите, что будете дарить родственникам? Мы планируем папе купить телефон новый, ребятишкам трансформеров набор и игровой домик, свекрови постельное белье, а себе я не выберу никак... экономлю я на себе(( Хотела духи, но сейчас меня от запахов отвернуло, думаю может посуду купить. Или не праздничное это вовсе?
За это сообщение автора Апрелька поблагодарил:
Марусина мама (18 ноя 2015, 13:14)

Аватара пользователя
Лучики_Счастья
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 06:49
Пол: женский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Год! Подарки!

Сообщение Лучики_Счастья » 18 ноя 2015, 11:42

Игровой домик классная штука, особенно с рост ребенка. Но для такого места нужно много. В нашей двушке не комильфо. Что-нибудь бы 30на30 см. Да и стоит даже такой не большой, не дешево. Думаю подарить детский боулинг, а если сложится бабуля и мы, то игрушечный телескоп. Хотя и домик тоже полезен был бы, но пока думаем.

Аватара пользователя
Марусина мама
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:11
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Новый Год! Подарки!

Сообщение Марусина мама » 19 ноя 2015, 19:41

Ох, я с одной стороны люблю подарки, а с другой мороки с ними много. Мы уже второй год дарим подарки только детям) А взрослыми ходим в кафе или сауну, это такой подарок у нас нам. В этом году уже купили путевки в санаторий, на сутки, большой компанией будем отдыхать, это и будет подарком. Бывает, что кто-нибудь забацает поделочки, я обожаю это. Мне как-то сто лет назад подруга дарила открыточку 5 на 4 см, самодельную я ее до сих пор храню. А вот деткам дарим, это святое. Еллопуке и Дед Мороз же существуют, так что эту сказку мы развенчивать пока не можем. А что за домики, это с посудкой такие? Или с обитателями? А как в них играть?
Во тьме я очень зрячая,
Летучая,скакачая,
Вовсю хвостом рулячая,
По звёздам знаю путь,
И в море с ураганами,
С полярными туманами
Матросам с капитанами
Бим-бомкаю чуть-чуть!

evait
Светило
Светило
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:14
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 627 раз

Re: Новый Год! Подарки!

Сообщение evait » 20 ноя 2015, 10:09

Марусина мама,здравствуйте.Спасибо за сообщение.Если я правильно Вы живете в Финляндии.К вам домой с подарками приходят и Дед Мороз и Еллопуке? Один же приходит в Новый Год,а другой в Рождество католическое? Как вы объяснили эту ситуацию детям?
Я тоже верю в Деда Мороза и поддерживаю ее у сына.Помню,когда Денис был в начальной школе к нему в гости пришел соседский мальчик и с "высоты своих лет" сказал сыну: "Это все сказки!Никакого Деда Мороза нет.Все родители придумали и подарки они покупают.Ко мне Дед Мороз никогда не приходил." Денис задумался на минуту и спокойно ответил:"А зачем ему к тебе приходить? Ведь ты же в него не веришь!"

Аватара пользователя
Марусина мама
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:11
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Новый Год! Подарки!

Сообщение Марусина мама » 20 ноя 2015, 12:54

Да нет, у нас дедушка мороз, просто мы сейчас читаем книгу про всех дедов мороза мира, теперь у нас в голове небольшая каша, но из этой каши явно следует, что подарки все они должны нам принести) :friends: В прошлом году у мужа на работе такую книжку подарили, а вот сейчас нашла и вечером читаем. А Еллопуке у нас с уст не сходит, веселое имя. ;) Молодец, Денис ваш. То, как он ответил действительно правильно и мудро очень. Я старшей сказала, что деда мороза нет. Потому как она меня мучила своими вопросами относительно того, есть он, нет ли, а докажи!!!! И каждый день... Я как-то уже не выдержала и ответила ей что его нет, что это добрая сказка в которую мы верим, поэтому она существует. Так же как Бог, никто не видел, а он есть. Она задумалась, чуточку огорчилась (на что я ей сказала, что она сама этой правды хотела). А потом она говорит, ну, я пошла писать деду морозу письмо, скажу ему, что я хочу ))))
Во тьме я очень зрячая,
Летучая,скакачая,
Вовсю хвостом рулячая,
По звёздам знаю путь,
И в море с ураганами,
С полярными туманами
Матросам с капитанами
Бим-бомкаю чуть-чуть!

Аватара пользователя
Апрелька
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:36
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Год! Подарки!

Сообщение Апрелька » 20 ноя 2015, 12:57

Лучики_Счастья, маленького боулинга я никогда не встречала, телескоп классная штука, но если это детский, насколько он хорошо показывает небо? Одно время был бум на микроскопы детские, я к этому тоже серьезно не отнеслась.
Домик мы тоже хотим небольшой, он около двух тысяч стоит, вроде не так и дорого. Остальные дороже, а то что в пределах тысячи, смешной вариант, на неделю игры, всё хлипенькое и шаткое, и места нет даже мебель расставить. Вот такое хотим как у родни
Изображение

Марусина мама,да в нем кто угодно может жить из персонажей. К этому домику прилагается зверек, ежик, он должен в компелкте быть. У племяшек там семья зверят живет и маленькие пони. Мебель можно докупить или смастерить. А нам мышка за зубики носит подарки, в деда мороза тоже верим :D

Елопуке, ржу :D

Аватара пользователя
Лучики_Счастья
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 06:49
Пол: женский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Год! Подарки!

Сообщение Лучики_Счастья » 23 ноя 2015, 11:28

Боулинг любим, можно и самим сделать, не обязательно покупать. Из картона кегли, а мяч любой подойдет) Телескопы вполне смотрибельны, луну хорошо видно, даже кратеры. Если не ошибаюсь, то это village story домик? Что в коробке него есть, помимо самого домика? Думаю им в кукольный театр классно играть.

Аватара пользователя
Апрелька
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:36
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Год! Подарки!

Сообщение Апрелька » 24 ноя 2015, 15:25

Ага, он... Там наклейки разные прилагаются, чтобы внутри обклеить стены, и шторки. А мебель докупать надо. Да этим домиков во что угодно играть можно и кем угодно, универсальный вообще и беспроигрышный вариант, потому что все дети и взрослые любят домики :crazy:

Аватара пользователя
Лучики_Счастья
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 06:49
Пол: женский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Год! Подарки!

Сообщение Лучики_Счастья » 25 ноя 2015, 12:44

А куколок будет кто дарить? Красивых, расчудесных? На барби смотрю и что-то покупать такую не особо хочется... Далеки мне западные ценности...

Аватара пользователя
Апрелька
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:36
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Год! Подарки!

Сообщение Апрелька » 25 ноя 2015, 20:39

У нас есть похожие на барби, но свои, отечественные.. с широкой русской душой в глазах)) Если хотите, подскажу, чем импортозаместить :D Наберите в поисковике Соня Роз

Ответить