Записки Котяры

словесные и литературные игры
Закрыто
ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение ТатьянаП » 23 мар 2016, 13:46

Нарушая правила игры, скажу только, что читаю с удовольствием и интересом, спасибо!
За это сообщение автора ТатьянаП поблагодарил:
Гайдаенко Елена (24 мар 2016, 05:06)

evait
Светило
Светило
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:14
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 627 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение evait » 23 мар 2016, 16:10

Фу-ты,ну-ты!
То туалет у них с лавандовым запахом,то гора песка заботливым хозяином во двор привезенная...
А я вот...где придётся...
Не из Графьев мы! Бездомные мы!
У меня и имени-то нет,на всякое «кыс-кыс» откликаюсь,лишь бы что на зуб положить.Хотя идея прославиться и попасть на страницы кошачьего журнала или книги какой-нибудь умной и меня привлекла написать Вам пару строк...
Будут ошибки-не серчайте,неграмотные мы,университетов не кончали...
За это сообщение автора evait поблагодарили (всего 2):
Elka (23 мар 2016, 16:42) • Гайдаенко Елена (24 мар 2016, 05:09)

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 919 раз
Поблагодарили: 1554 раза

Re: Записки Котяры

Сообщение Elka » 23 мар 2016, 21:40

Елена, в связи со вступлением в игру evait у меня возник вопрос - "коты" пишут только комментарии к "Запискам Котяры" или ко всему, что пишется в игре. У нас уже кошачий форум намечается :lol:
За это сообщение автора Elka поблагодарил:
Гайдаенко Елена (24 мар 2016, 05:14)
Чудеса надо делать своими руками

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 24 мар 2016, 05:06

Кузе
Да, Кузя, перед горой песка даже законопослушному коту не устоять : :friends:

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 24 мар 2016, 05:08

Татьяне П
Татьяна, спасибо за внимание к "Запискам Котяры"

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 24 мар 2016, 05:14

evait писал(а): Не из Графьев мы! Бездомные мы!
У меня и имени-то нет,на всякое «кыс-кыс» откликаюсь,лишь бы что на зуб положить.Хотя идея прославиться и попасть на страницы кошачьего журнала или книги какой-нибудь умной и меня привлекла написать Вам пару строк...
Нельзя без имени... А ты себе сам придумай! Тогда, если и откликаешься на «кыс-кыс», то понимаешь, что люди просто имени твоего не знают, но оно есть! Любое имя себе возьми: хоть Василий, хоть Цезарь :friends: :friends:

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 24 мар 2016, 05:18

Elka писал(а): У нас уже кошачий форум намечается :lol:
Елена, пусть "коты" пишут комментарии ко всему, что пишется в игре. Так даже интереснее!

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 24 мар 2016, 05:28

Глава "КотяРа-библиокот"
Меня можно назвать котом домашней библиотеки. Мама дразнит библиокотом. Ну, люблю я спать на книжных полках и повыше: никто не трогает и всё видно, если глаз незаметно чуть-чуть приоткрыть.
Заглянул через мамино плечо. Она книжку читает про кошачьи приметы. Кто их придумал?
Например, если кот или кошка подгибают, «прячут» лапы под себя, значит, БУДЕТ холодно. Бред какой-то! Я прячу лапы, когда УЖЕ холодно. А иначе зачем их прятать? Люди рукавицы заранее в тёплое время не надевают почему-то, а котам всякие глупости приписывают!
Дальше читаем: если кот много зевает, то быть дождю.
Ещё лучше! Я зеваю, когда хочу спать или не предвидится интересных дел, а совсем не дождь предсказываю.
***
Мама всё время Дочку читать больше заставляет, поэтому у Дочки часто в комнате раскрытые книги лежат. Для меня их что ли оставляет? Я больше люблю книги закрытые. На них лежать удобнее и без последствий. А то типографская краска на шерсть попадает. Вкус ужасный, я вам скажу.
Говорят, в старину тайные письма молоком писали. Вот лучше бы все книги молоком писаны были! Тогда у них был бы совсем другой вкус. Ох, как бы я их читал-то! С утра и до вечера всё слизывал бы буковки, то есть читал бы и читал
***
Раньше я думал, что пословица «С паршивой овцы хоть шерсти клок» ко мне не относится, но ошибался. Дома паршивой овцой стал я после того, как мама прочитала в книге, что шерстяные вещи из шерсти котов и собак обладают лечебным эффектом. Лучше бы для этой цели собаку завели!
Теперь каждый клочок с меня идёт в дело. Только клубочек пока о-очень маленький. Но мама купила шерстодерку, от которой я скоро или стану лысым или окажусь в кото-психушке.
Только шоколадом и спасаюсь. В книге про котов пишут, что шоколад вреден. Не знаю, кто эти книги пишет, но точно не кот! Я шоколад люблю, и на самочувствие моё он влияет очень утешительно-положительно. И главное – съешь кусочек, а потом полдня можно вылизываться: шоколада уже нет, а запах ещё есть. Вот так и получается - полдня в шоколаде. Замур-р-чательно! :)

evait
Светило
Светило
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:14
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 627 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение evait » 24 мар 2016, 10:33

ЧЕГО?
На нашем брате шерстодерку использовать? Ну,это ни в какие ворота....
Только сегодня оценил прелести свободной жизни: никто с нежностями не пристает,шерсть не дерет (она мне и самому нужна),с любимого места не сгоняет.
Сам себе хозяин! Не то,что вы-подневольные...
Как только представлю себе эту картину :ко мне с этой варварской машинкой!!! НЕЕЕЕЕЕ!
Я бы сразу когтями в морду!!!
Простите,что не так...
За это сообщение автора evait поблагодарил:
Гайдаенко Елена (29 мар 2016, 06:12)

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 919 раз
Поблагодарили: 1554 раза

Re: Записки Котяры

Сообщение Elka » 28 мар 2016, 11:22

Размышления Кузи:
«Теперь все про бездомного кота думаю. Как это, имени нет? Ведь общается же он с другими котами и кошками, вон в округе сколько их, не может же кот существовать совсем один. Как-то они его называют? И как он, вообще живет, где... А я ведь тоже вполне мог бы бездомным остаться. Даже представить не могу, что не было бы у меня, Хозяина, Хозяйки, Нюси, даже этого Бумки бешеного. Свободы у меня хватает – беги, куда хочешь, встречайся с кем хочешь, а надоест – домой возвращайся. Квартирным хуже в этом отношении, конечно, а я-то вполне вольный кот. Даже с шерстодеркой пристают только если шерсть сваляется, у них для этого Бумка есть. Вот только лапы мыть – сущее наказание, но что тут можно поделать, даже и не знаю.
Шоколад меня как-то никогда и не тянуло попробовать, на мой взгляд и нюх, он выглядит и пахнет совсем непривлекательно. А вот моя любовь к огурцам почему-то очень удивляет хозяев. Но ведь они так восхитительно пахнут, так изумительно хрустят на зубах, и на вкус замечательны. Это одна из тех немногих вещей, которые хозяйка оставлять на столе без присмотра не решается, потому что знает мою любовь к огурцам.
А к книгам я абсолютно равнодушен. На книжных полках наших не полежишь, они все набиты под завязку. А если даже книги где-то лежат, они ведь жесткие. Я предпочитаю что-нибудь мягенькое, желательно рядом с Хозяйкой. А раскрытые книги у нас не лежат. Хозяйка говорит, что ее еще мама приучила – если книга остается открытой, забудешь, что в ней написано. Тоже глупая примета. Хозяин и Хозяйка все больше электронные книги читают. А вот у Нюси обычные книжки, когда ей читают, я люблю рядом устроиться и слушать. Почему-то про котов так мало книжек. Сказку вот только про Кота в сапогах вспомнить могу, а то все про каких-то поросят, зайчат, медведей, лис. А то еще Бабу Ягу, и как такое детям нравится? Нюся когда поменьше была, почти все время про Бабу Ягу просила. Потом про пони, сейчас на принцесс перешла. Еще она мультики по телевизору или компьютеру любит смотреть, целый день смотрела бы, и книжек не надо. Недавно Хозяйка смеялась - хотела на ночь Нюсе сказку рассказать, предложила про Кота в сапогах. Нюся спрашивает:
- Ты и про Кота в сапогах знаешь?
- Ну да, конечно…
- И первую, и вторую серии?
А ведь Хозяйка ей про Кота в Сапогах читала, я помню. А она с мультиком перепутала. Мультик я тоже смотрел, понравилось мне. Не то что этот бестолковый Том из «Тома и Джерри», который с одной-единственной мышью справиться не может. У меня этот Джерри и пикнуть бы не успел. Недавно Хозяйка всем рассказывала – «Кузя у нас сегодня герой. Такую крысу огромную поймал!». Это потому, что я ее на кухне придушил. Подумаешь, геройство, обычное дело для нормального кота. Ха, если бы она всех пойманных мной мышей да крыс увидела!
Вчера, когда никого не было дома, я решил попробовать включить компьютер. Это совсем несложно, надо только посильнее надавить на красную кнопку, и все! Дальше хуже. По клавиатуре топтаться оказалось не так уж просто, слишком маленькие эти кнопочки для моих лап. Пробовал когтями. Как это, интересно, у Котяры получается, написал бы, что ли? А еще эта штука, которую мышкой называют, сущее наказание, куда лучше с обычными мышами управляться, чем с этой пластмассовой. В общем, пока ничего толком не получилось, надо получше рассмотреть, что и как, и тренироваться побольше. Да еще я его как-то выключил некорректно, Хозяин удивлялся, что компьютер ему это написал. А что тут некорректного, на ту же кнопку надавил, он и погас…»
За это сообщение автора Elka поблагодарил:
Гайдаенко Елена (29 мар 2016, 06:12)
Чудеса надо делать своими руками

Закрыто