Безопасность малыша. Как его этому научить?

о детях 1–3 лет
Ответить
Ksenia
Консультант
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:06
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Безопасность малыша. Как его этому научить?

Сообщение Ksenia » 16 июл 2015, 09:51

Родители заботятся о безопасности ребенка разными способами: прячут острые предметы, убирают подальше горячее, не подпускают к лестнице или, наоборот, знакомят с опасными предметами и явлениями и обучают правильному взаимодействию с ними.
А как у вас? Поделитесь опытом безопасной жизни вашего малыша!

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 919 раз
Поблагодарили: 1554 раза

Re: Безопасность малыша. Как его этому научить?

Сообщение Elka » 29 июл 2015, 16:06

И то, и другое.
Все опасное для малыша нужно убрать подальше, и в то же время учить его правильно обращаться с режущими, колющими, обжигающими, кусающими...
Чудеса надо делать своими руками

Аватара пользователя
KaterinaPavlovna
Солнечный луч
Солнечный луч
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:55
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Безопасность малыша. Как его этому научить?

Сообщение KaterinaPavlovna » 10 сен 2015, 21:56

Я бы не поделилась, а спросила бы сама совета... Старший, когда был "малышом" был абсолютно равнодушен к розеткам, проводам, спицам, иголкам. У меня спокойно лежало вязание на диване, он на него не обращал внимания. И я считала все эти проблемы "о розетках" надуманными. Но как же я ошибалась! Младший ребенок мне это доказал. Ничего нельзя оставить. Да я уже и не оставляю: все в шкафах или на шкафах. Ручки у шкафов откручены. Розетки в заглушках. Но он нет-нет да что-нибудь где-нибудь достанет. Только я отвернулась... Вот и получается, что весь день надо быть начеку. А как научить? Ну, разговаривать, объяснять. Но вот только это все мимо ушей пролетает. Мне мой старший всю теорию выдаст, как НАДО, а вот на практике... А младший со словами "ай-я-яй, нельзя" достает у меня из вязания спицу или тянется к ножницам, встав на табурет, который придвинул для этого к столу... Все-таки не хочется, чтобы на себе они испытали, что это "ай-я-яй". Хотя это самое действенное: раз уколовшись иголкой, второй раз за ней не потянется...
Золото - это не то, что блестит, а то что носится весь день по дому, не ест кашу и разводит бардак...

Супермамка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:40
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безопасность малыша. Как его этому научить?

Сообщение Супермамка » 07 июл 2016, 13:19

Да уж. Научился дотягиваться везде, пару раз увидела его в ножом и с ножницами -- казалось что положила далеко от края, ан нет, дотянулся проныра.
Теперь ничего опасного на столах, всё только на верхние полки...
Еще кто бы научил не есть песок и камни, а также не трогать чужие машины на улице!

Ответить