Когда можно отказаться от кормления грудью?

о детях до года
Ответить
Ksenia
Консультант
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:06
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Когда можно отказаться от кормления грудью?

Сообщение Ksenia » 16 июл 2015, 09:46

В каких случаях вы бы одобрили отказ родителей кормить малыша грудью?

Аватара пользователя
Муми-Мама
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:35
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда можно отказаться от кормления грудью?

Сообщение Муми-Мама » 24 авг 2015, 23:45

не раньше, чем в год можно отказываться. а до года - только если мама больна, и это опасно для ребенка.
За это сообщение автора Муми-Мама поблагодарил:
Супермамка (07 июл 2016, 23:37)
Пойду-ка сварю кофе! А то только и знаю, что сидеть и пробовать на вкус каждую минутку. (с) Муми-Мама

Аватара пользователя
KaterinaPavlovna
Солнечный луч
Солнечный луч
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:55
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Когда можно отказаться от кормления грудью?

Сообщение KaterinaPavlovna » 26 авг 2015, 22:55

Первым порывом было ответить "ни в каких!" Но, конечно, есть безвыходные ситуации, если мама тяжело болеет и по этой причине ребенок отлучен от нее, или из-за этого же принимает какие-то опасные для ребенка лекарства. Больше никакие причины оправдать это не могут. Нет ничего более полезного и адаптированного для новорожденного, чем мамино грудное молоко! Хотя есть и у меня знакомые, которые не захотели "портить" грудь... Я обоих своих детей кормила грудью. Не то чтобы я этим горжусь, я считаю это нормальным и естественным. А до какого возраста лучше? Ну, это зависит от самого ребенка. У меня пацаны хоть и родные братья, но им потребовалось разное время. Один в год сам отказался. А с другим мы потихоньку с 1г.6м. до 1г.8м. отвыкали.
Золото - это не то, что блестит, а то что носится весь день по дому, не ест кашу и разводит бардак...

evait
Светило
Светило
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:14
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Когда можно отказаться от кормления грудью?

Сообщение evait » 29 авг 2015, 20:55

Ксения,есть приоритеты.В грудничковом периоде материнское молоко и грудное кормление-основной приоритет.
За это сообщение автора evait поблагодарил:
Супермамка (07 июл 2016, 23:38)

Супермамка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:40
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда можно отказаться от кормления грудью?

Сообщение Супермамка » 27 мар 2017, 17:46

Я обоих кормила менее чем до года, так получилось. Первый раз деть сильно срыгивал, с 8 месяцев почти полностью на кашки перешли. Второй раз еле раздоилась, спаслись только совместным сном и частыми прикладываниями, благо в одежде есть очень удобные секреты для кормления, и на улице и в поликлинике и дома, и в самолёте. Кормились по часу-полтора, я часто во время кормления засыпала. Очень выматывающий период жизни был. Но вот подруга, которая кормила до 3х лет. У неё сейчас сын в Германии докторскую по физике пишет. Поэтому в то что долго пребывающие на ГВ дети умнее бывают, я верю. Хотя не думаю что так получается во всех случаях.

Hamme
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 19:09
Пол: женский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда можно отказаться от кормления грудью?

Сообщение Hamme » 11 май 2020, 23:09

спасибо за ответы, девочки)
За это сообщение автора Hamme поблагодарил:
evait (12 май 2020, 15:40)

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Когда можно отказаться от кормления грудью?

Сообщение Elka » 16 июн 2020, 13:51

Дочка первого ребенка кормила до года, а второго до трех. И теперь жалеет, что первого рано отлучила. Я много читала по этому поводу и полностью с ней согласна. Если есть возможность - кормите подольше! Все произойдет постепенно и безболезненно для ребенка и для мамы
Чудеса надо делать своими руками

Ответить