Пошли в садик. Как пережить расставание с мамой

о детях 1–3 лет
Ответить
Аватара пользователя
KaterinaPavlovna
Солнечный луч
Солнечный луч
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:55
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Пошли в садик. Как пережить расставание с мамой

Сообщение KaterinaPavlovna » 10 сен 2015, 22:09

Как сделать, чтобы расставание с ребенком оказалось не таким драматичным и для ребенка, и для мамы? Ведь как от себя отрываешь! А какими глазками он смотрит, ведь обижается на меня, что оставляю его! на маму обижается! Как же это тяжело! Две недели проболели, сидели дома. Как же сейчас опять? Пока привыкали к яслям, я отводила его, самое страшное было, это когда он смотрел на меня такими жалобными глазками, а если еще и плакал... Ладно воспитатели, знающие свое дело, сгребали его в охапку, а я бегом из садика... На улице уже отвлекалась мыслями о том, как там дома старший, чего он там без меня натворил... Вообще, это реально сгладить расставание? Или только время? Т.е. ждать пока привыкнет? А если не привыкнет? Старшего в садик возил папа, он не больно-то с ним сюсюкался. Ну, и ребенок не ревел. Младшего тоже думаю "сдать" папе. Поделитесь своими "секретами", как облегчить расставание, привыкание...
Золото - это не то, что блестит, а то что носится весь день по дому, не ест кашу и разводит бардак...

Ответить