Как помочь ребенку учить английский?

о детях 7–13 лет
Ответить
Аватара пользователя
KaterinaPavlovna
Солнечный луч
Солнечный луч
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:55
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как помочь ребенку учить английский?

Сообщение KaterinaPavlovna » 10 сен 2015, 22:15

Дорогие мамочки! Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, что ребенок учит в школе английский язык, а вы, например, в нем ни бум-бум... Ну, немецкий, например, учили. Мой вчера пришел с первого урока по английскому. В тетради что-то написано. Попросила прочитать - не может. А я и не знаю, как читается-то! Пустить на самотек? Или поискать в инете какие-то уроки, которые бы не очень расходились со школьной программой? Можете что-то посоветовать?
Золото - это не то, что блестит, а то что носится весь день по дому, не ест кашу и разводит бардак...

evait
Светило
Светило
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:14
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Учим английский

Сообщение evait » 12 сен 2015, 09:59

Катюша,с удовольствием читаю Ваши сообщения и вижу ,что во многом мы похожи.У нас та же ситуация с французским.Приходится и мне осваивать новый язык.Думаю там ,где ребенок не может пока делать САМ,нужно делать ВМЕСТЕ.
За это сообщение автора evait поблагодарил:
KaterinaPavlovna (12 сен 2015, 20:55)

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Учим английский

Сообщение Elka » 12 сен 2015, 10:18

И я того же мнения :)
На самотек всегда пустить успеете! Попробуйте разобраться и помочь. Благо, в интернете теперь чего только не найдешь!
За это сообщение автора Elka поблагодарил:
KaterinaPavlovna (12 сен 2015, 20:55)
Чудеса надо делать своими руками

Аватара пользователя
KaterinaPavlovna
Солнечный луч
Солнечный луч
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:55
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Учим английский

Сообщение KaterinaPavlovna » 12 сен 2015, 20:54

)) Уже начала учить английский вместе с ребенком... Читаю его учебник. Порылась в инете, английский для детей, сохранила у себя в закладках несколько сайтов. Вот теперь вместе смотрим - учим :D. Кто быстрее поймет и выучит))) Могу уже поздороваться и представиться :D Это у них было первое домашнее задание...
После четкого понятного немецкого, английский сложноват, главное, ведь никакой логики... одна буква в разных словах читается по-разному... впрочем, как и в русском :D ...
Золото - это не то, что блестит, а то что носится весь день по дому, не ест кашу и разводит бардак...

evait
Светило
Светило
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:14
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Учим английский

Сообщение evait » 12 сен 2015, 21:00

Катюша,здорово,это новый опыт для вас.Теперь вы в одинаковой позиции,вы-ученики.Попробуйте сделать так,чтобы сынишка чему-то "научился раньше Вас",а потом и Вам объяснил.Тоже способ самооценку парню повысить.
Удачи и делитесь успехами!

Аватара пользователя
KaterinaPavlovna
Солнечный луч
Солнечный луч
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:55
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Учим английский

Сообщение KaterinaPavlovna » 12 сен 2015, 23:26

evait, спасибо :) . У моего пацана самооценку итак зашкаливает :D. Я ему уже сказала, что будет меня учить, я английский не знаю, вот что вам там на уроке расскажут, будешь приходить и мне рассказывать, что неверно расскажешь, из-за тебя я неверно выучу :pardon: ... Вот примерно так я ему сказала, он ухмыльнулся и сказал: "Где это видано, чтобы ребенок взрослого учил?" Вот так-то вот :D
Золото - это не то, что блестит, а то что носится весь день по дому, не ест кашу и разводит бардак...

Аватара пользователя
Апрелька
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:36
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учим английский

Сообщение Апрелька » 16 ноя 2015, 13:00

Катя, мне кажется что в наше время в интернете все-все найти можно, и значение слова, и произношение - гугл переводчик говорит слова правильно))

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Учим английский

Сообщение ТатьянаП » 16 ноя 2015, 19:11

Возможно, моя информация будет не в тему, т.к. то, о чем пойдет речь, не связано со школьной программой, но...Есть такой замечательный человек Дмитрий Петров. Он провел на канале "Культура" целый цикл передач "Полиглот", в которых за 16 чамоа, т.е. передач, учит взрослых людей говорить и писать на незнакомом языке. Я опробовала на себе, выучив практически с нуля французский. Конечно, это самые основы, но в Париже после этого я смогла элементарно объясняться с людьми. Всеиуроки, в том числе английского, легкоинайти в интернете. Уроки очень увлекательные, развивают интерес к языку.
За это сообщение автора ТатьянаП поблагодарил:
KaterinaPavlovna (16 ноя 2015, 22:12)

Аватара пользователя
KaterinaPavlovna
Солнечный луч
Солнечный луч
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:55
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Учим английский

Сообщение KaterinaPavlovna » 16 ноя 2015, 22:12

Татьяна, спасибо, попробую поискать... глядишь, и сама выучу английский... а-то тяжело он нам дается...
Золото - это не то, что блестит, а то что носится весь день по дому, не ест кашу и разводит бардак...

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Учим английский

Сообщение ТатьянаП » 17 ноя 2015, 10:40

Вот ссылка на эти видео-уроки: http://16polyglot.ru/english/. По-моему, Петров - замечательный педагог. Его уроки не утомительны совсем. А еще я с удовольствием прочитала его книгу "Магия слова", она о языке, о том, как без напряжения познавать новые иностранные языки: http://fanread.ru/book/8169871/?page=1
За это сообщение автора ТатьянаП поблагодарил:
KaterinaPavlovna (17 ноя 2015, 17:31)

Ответить