Новогодний стол! Вкусности, напитки

делимся кулинарными рецептами и хитростями
Ответить
Аватара пользователя
Апрелька
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:36
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Новогодний стол! Вкусности, напитки

Сообщение Апрелька » 30 ноя 2015, 19:43

Задумки уже есть у вас?
Будете классику делать, традиционно, или как-нибудь экзотически развернетесь, обезьянку порадуете? :D
Пишут вот что:
Считается, что в год Огненной Обезьяны на праздничном новогоднем столе 2016 должны присутствовать много овощных салатов, сырные закуски, несколько горячих блюд из мяса, а так же птицы, куда же без горячего. В новогодних рецептах 2016 должно быть в первую очередь баранья нога запеченная в фольге и приправленная зеленью и овощной шашлык.

И, конечно, сладости и фрукты (бананы, апельсины, яблоки) – в разнообразии и изобилии. Выбирая напитки для праздничного стола, стоит отдать предпочтение натуральным сокам и морсам. Из спиртных напитков лучше предпочесть виноградные – шампанское, коньяк и вино.

Изображение

п.с.Баранью ногу бы я сьела, а лучше шашлыком, да где ее взять? Наверно сделаю шашлычки из птицы и овощей в духовке. Салатики и закуски, как советуют... Муж хочет холодца и под шубой, без них ему не праздник, он водочку пьет обычно. Мне и детям шампанское, им детское, с конфетти на вылете, а мне какое-нибудь вкусненькое, Абрау дюрсо или Асти Мартини. А вот что такого "эдакого" приготовить, необычного?

Аватара пользователя
Лучики_Счастья
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 06:49
Пол: женский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодний стол! Вкусности, напитки

Сообщение Лучики_Счастья » 09 дек 2015, 20:10

Лишь бы не переслащенное настолько, что это заглушает весь вкус. Плюс талия отомстит :) Мне из наших, которые доступнее, нравится галицын, а у Абрау-Дюрсо вот такое вкусненькое и очень по цене симпатичное у нас появилось.
У нас тоже будут всеми любимые селедочка под шубой и оливье - но много делать не буду. Из необычного планирую наделать лодочки из авокадо с сыром, орешками, зеленью и чесноком, из салатов - Изысканный (креветки, помидоры, зелень, заправка) На горячее - либо форель запеку, либо свинину, еще не решили. И хочу елочки такие соорудить
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Марусина мама
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:11
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Новогодний стол! Вкусности, напитки

Сообщение Марусина мама » 10 дек 2015, 17:11

А из чего снежок под ёлками? Ох, зачем я сюда заглянула. У меня уже на языке шампанское пощипывает, аж слюнки потекли))
Мы с мужем и еще двумя парами, с которыми дружим, пойдем в ресторан, у нас бронь. В этот раз особенно рекомендуют гулять в шумных компаниях и веселиться, даже немножко подурить :) Но за темкой я послежу,люблю готовить, елочки уже взяла на заметку. Простенько и ярко!
Во тьме я очень зрячая,
Летучая,скакачая,
Вовсю хвостом рулячая,
По звёздам знаю путь,
И в море с ураганами,
С полярными туманами
Матросам с капитанами
Бим-бомкаю чуть-чуть!

Аватара пользователя
Апрелька
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:36
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодний стол! Вкусности, напитки

Сообщение Апрелька » 29 янв 2016, 22:06

снежок это наверняка, крошеный сыр, типа брынзы

Аватара пользователя
Лучики_Счастья
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 06:49
Пол: женский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодний стол! Вкусности, напитки

Сообщение Лучики_Счастья » 06 ноя 2022, 11:07

Ну в принципе наша семья мясоеды и в новый год готовим шашлычки, ну не понимаю я веганов как можно отказаться от вкусных сочных пельмешей или плотненькой котлетки с крупно порезанным лучком да под пюрешечку да салатик из свежих томатов со сметанкой) А сколько видов шашлычков существует, а маринадов превеликое множество найти можно их даже при желании не перепробовать за всю жизнь. Плюс все пополняется и обновляется…

Ответить