Боюсь, что нам не хватит денег...

обсуждаем новые публикации и конкурсы портала «Солнышко»
Ответить
Аватара пользователя
Солнышко
Гл. редактор
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 16:01
Пол: женский
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 1056 раз

Боюсь, что нам не хватит денег...

Сообщение Солнышко » 06 июл 2016, 19:28

Изображение

Сегодня мы поговорим о том, что, кажется, просто витает в воздухе: «Боюсь, что нашей семье денег не хватит». Если вы часто тревожитесь, хватит ли вашей семье денег, то самое время разобраться, как направить энергию вашей тревоги в полезное русло. Ведь тревога портит многое: и отношения в семье, и атмосферу, и настроение, и даже здоровье.

Первое. Отделите реальные опасности вашей семейной ситуации от страха голода и нищеты, доставшиеся вам от прошлых поколений. Когда вы боитесь, что денег не хватит, то что именно страшно? На что конкретно их не хватит? Пожалуйста, ответьте на этот вопрос письменно. И я надеюсь, что вряд ли выяснится, что речь идет о голоде и о том, чтобы остаться на улице.

Второе. Определите, на что должно хватать денег, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Подумайте, ведь всего поколение назад уровень жизни был гораздо ниже, чем у нас. Сейчас наши жизненные стандарты достаточно высоки, гораздо выше, чем были когда-либо в истории человечества. При этом даже незначительное падение уровня жизни воспринимается тоской, паникой и тревогой. Но что из того, что вы можете потерять, действительно важно?..

Читать всю статью

(Автор статьи: Яна Катаева)

А что Вы можете сказать по этому поводу? Поделитесь своим опытом!
При солнышке тепло, при матери добро.

Ответить