Записки Котяры

словесные и литературные игры
Закрыто
Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 03 дек 2016, 16:02

Приветствую всех!
Я стал истинным котом, гуляющим сам по себе и редко посещающим Интернет-просторы.
Поздравляю всех с наступившей зимой!
Лапы и нос стали замерзать… Но по снегу бегать мне нравится! А потом полежать на теплой батарее… Мур-р-р! Хорошо-то как!
А скоро Новый год! Вся семья уже готовится. Скоро будет ёлка. Кстати, в личном деле каждого кота всегда есть строчка: «Количество опрокинутых ёлок - …»
Под ёлкой хорошо прятаться. Ты всех видишь, а тебя – нет! Можно глазами сверкать, а все подумают, что это игрушки ёлочные. Вот только игрушки бывают разные. Вроде бы все блестят. А один шарик стукнешь лапой, а он на пол падает и куда-то девается, только блестит что-то на полу… А другую игрушку – лапой, лапой, а коготь-то в ней и застрянет! Говорят, это пенопласт. Не люблю такие игрушки! Хочешь коготь вытащить, а вся ёлка заваливается. И страху натерпишься, и сердятся потом на тебя. Подбирайте игрушки правильные, ёлка и не будет падать!
А ещё я люблю спать среди подарков под ёлкой, потому что сны просто волшебные снятся!

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 03 дек 2016, 16:03

Мама говорит, что Новый год надо встречать без долгов, поэтому я помог ей разыграть обещанную книгу «Сладкий конструктор». Мама написала бумажечки с именами, а я одну из них когтем вытащил. Развернули, а там написано «Ёлка»
Теперь ждём адрес Ёлки, чтобы отправить книгу поскорее, чтобы она успела прибыть до Нового года. Ждём, ждём!
Я к упаковке лично лапу приложу :)

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Elka » 04 дек 2016, 14:14

Вот это сюрприз! Спасибо, Котя! Твое появление уже сюрприз, еще и книга :)
Адрес личным сообщением?
Чудеса надо делать своими руками

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Elka » 04 дек 2016, 15:51

Елена, перечитала первую страничку. Там сказано, что книга будет разыграна в конце игры. Запискам Котяры конец?
Чудеса надо делать своими руками

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 10 дек 2016, 06:49

Елена, надо внести поправку: книга разыграна в конце первого сезона игры. А впереди - второй. И новая книга в конце второго сезона :)

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 10 дек 2016, 06:54

Все вокруг только и говорят о предстоящем празднике. Говорят, Новый год на носу. Я в зеркало смотрел у меня ничего на носу нет. обычный кошачий нос! Я даже лапой нос почесал, подумал, что вдруг там какой-то маленький новый год спрятался, и я его не разглядел... Но ничего нет!

Скоро у нас будут наряжать ёлку. Вот неправильно ёлку наряжают, неправильно. Только иногда чуть-чуть правильных украшений добавят - конфет шоколадных. Ой, шоколад люблю!
Но я бы не отказался от колбасных колечек на ёлке. Вкусно! Прямо мурлыкать сразу хочется!
А вот как правильная кото-ёлка должна быть наряжена? Как вы думаете?

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Elka » 12 дек 2016, 12:13

КУЗЯ
Привет, Котяра!
Я так рад, что ты дал о себе знать! Правда, не очень понимаю, что значит то, что ты «стал истинным котом, гуляющим сам по себе». Ведь ты домашний кот, я бы скорее так про Бродягу сказал. Как там он, интересно. Зима уже…
Хозяйка тоже часто говорит, что что-нибудь «уже на носу». И я первое время все носы осматривал и свой лапой трогал, пока не понял, что нос тут вообще-то и не при чем.
А Новый год я тоже обожаю. Все дома, суета всякая новогодняя, комнаты украшают, елку ставят, и вкусностей всяких много. Елку я всего один раз перевернул, когда в первый раз такую диковину увидел. Как-то это мне не очень понравилось, да и Хозяйка ругалась. Куда больше мне нравится стащить с елки шарик и гонять его по всему дому – катится, тарахтит и сверкает разными цветами. И Хозяйка особо не ругается, ворчит только: «Ох, Кузя, все шары с елки по всему дому пораскатал!» А не ругается, потому что шары эти небьщиеся. Все, что может разбиться, перестали вешать на елку, когда появилась маленькая Нюся, чему я бесконечно рад. Хозяйка шары поднимает и снова на елку вешает, а мне только того и надо! Под елочкой я тоже люблю полежать. Тепло, уютно, все вокруг сверкает огоньками. У меня даже фотография есть, Хозяйка меня в прошлом году фотографировала, когда я под елочкой лежал. Котя, может быть, ты тоже свою фотографию покажешь? И Бродягу было бы интересно увидеть, только вот не знаю, есть ли у него фото…
К шоколаду я абсолютно равнодушен, и по полу конфеты не так интересно гонять, как шары. А вот если бы на елку колбасу вешали, то это действительно волшебный праздник был бы. И ведь сколько замечательных украшений придумать можно – сосиски, сардельки, крылышки и окорочка копченые, колбасу можно кольцами под елкой выложить, а кусочками на ветки повесить. Почему люди так не делают? Наверное, потому, что елка тогда быстренько без украшений осталась бы. Ну да ладно, часть украшений и несъедобных можно тогда уж вешать, и конфеты пусть, их не только Котя, но и Нюся любит. И вкусно всем, и красиво, и шарик с елки подцепить и вдоволь порезвиться можно. По-моему, такая елка была бы самой правильной.

Изображение
Чудеса надо делать своими руками

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Elka » 31 дек 2016, 18:36

Елена, приз получен, спасибо большое!
С наступающим Новым годом, пусть будет счастливым!!!
Чудеса надо делать своими руками

Закрыто