Записки Котяры

словесные и литературные игры
Закрыто
evait
Светило
Светило
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:14
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Записки Котяры

Сообщение evait » 30 мар 2016, 19:36

Елена,мое Вам уважение! Я тоже за правила с исключениями!
Котяра,а ты мне начинаешь нравиться.Симпатичное у тебя досье.Хотя во многих достижениях (по разбитой посуде и стеклам) я тебя превосхожу,но дружить виртуально согласен.
3 имени для конкурса маловато.Хотелось бы повыбирать,покопаться,посмаковать,к характеру примерить...Надеюсь на активность других участников.Прочел,что Татьяна на страничку заглядывала.Вот ее мнением дорожу (не в
обиду Кузе и Котяре сказано),пусть и она имя подскажет.
У нее фантазия отличная!

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 03 апр 2016, 20:17

Ну, будем надеяться, что Татьяна отзовется и предложит супер-имя! :)

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Elka » 06 апр 2016, 15:56

Размышления Кузи:
"Знаю я этого агента. У нас телевизор на кухне стоит, и если Хозяин или Хозяйка на кухне, то и телевизор обычно включен. А я люблю рядом с Хозяйкой находиться – то погладит, то за ухом почешет, а то и вкусненькое что перепадет. Да и просто люблю рядом быть: доброго утра пожелать, на работу проводить и встретить, на дворе под руку подвернуться. И помурлыкать для нее не жаль. На кухне она немало времени проводит, так что по телевизору я много чего повидал. Бывает ерунда какая-то, а бывает и интересно. Жаль, про котов редко. И агента этого видел. Он всегда за кем-то бегает, или от кого-то убегает. А еще дерется много. Я драться не люблю, так, по необходимости. И досье мне никакого не надо, мне и без него неплохо живется. Как сказал один кот из мультика, Матроскин его зовут: «Усы, лапы и хвост — вот мои документы!»
За это сообщение автора Elka поблагодарил:
Гайдаенко Елена (07 апр 2016, 05:21)
Чудеса надо делать своими руками

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 07 апр 2016, 05:22

Я тоже считаю, что Матроскин сказал очень правильно: «Усы, лапы и хвост — вот мои документы!» :friends:

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 07 апр 2016, 05:24

Глава «О том, что я люблю»
***
У меня, как и у людей, есть любимые певцы. Больше всего люблю песни Кота Леопольда, который со всеми хотел жить дружно. Вот он – настоящая кото-звезда!
А строки из его песни я часто мурлыкаю:
«Я иду и пою, улыбаюсь…»
Это прямо моё жизненное кредо: улыбаться миру
Наверно, поэтому все улыбаются мне в ответ и норовят погладить.
Тут я улыбку прячу, выпускаю когти и шиплю тихо: «Только без р-р-рук, пожалуйста»
Я люблю только руки членов моей семьи, а чужие руки не люблю!
Хорошо, что чужаки очень понятливые: сразу руки свои отдергивают и оставляют меня в покое, а я опять миру улыбаюсь и мурлыкаю.

Котосовет: Не трогайте чужого кота! Ему это может не понравится!
Даже если кот улыбается, то возможно, не вам лично, а всему миру. А вам просто показывает острые зубки, которые у него есть.


***
Я люблю играть!
Ты любишь играть!
Мы любим играть!
Игры бывают двух видов: тихие и шумные. К тихим относятся: ленивое виляние хвостом, сметание со стола легким движением хвоста важных бумаг. Папа к тихим относит ещё и игры в шахматы, когда меня нет рядом.
Я уже давно заметил, что все тихие игры постепенно переходят в шумные. Как-то так совсем нечаянно получается. Именно тихие игры у меня заканчиваются разбитыми чашками и падающими важными предметами. Удивительно, что пока эти предметы стоят или лежат, то никто о них не вспоминает, но стоит им упасть и сломаться, как выясняется, что они были чуть ли не самой большой ценностью в доме! А ведь самая большая ценность – это Я! Нет бы в такой ситуации ко мне бросались, интересовались, не ушибся ли, не испугался ли!
(продолжение следует...)

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 10 апр 2016, 19:59

***
Я люблю, когда подарки красиво упакованы, но не люблю, когда их не оставляют без присмотра и не подпускают к ним меня. Так же, как и к новогодней ёлке.
***
Я люблю 1 марта. Это и первый день весны, и мой международный праздник.
А в праздник можно и нужно баловать меня всякими вкусностями, а потом устроить котопраздник или мышиную возню. Только без меня! Я буду праздничным наблюдателем.
***
Я всегда интересуюсь всем происходящим в моем, то есть нашем, доме. Правда, иногда говорят, что я нос сую туда, куда его не надо совать! А как тогда узнать все важное? Я люблю быть в курсе всех событий!

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Elka » 11 апр 2016, 11:25

Размышления Кузи:
«Про кота Леопольда совсем недавно мы с Нюсей смотрели. Песни его мне тоже нравятся. А Нюся на масленицу даже пела песенку кота Леопольда на каком-то празднике. Про то, как он весь день сидит на берегу и ловит рыбу. А потом он ее назад в речку выпускает. Странный он кот, этот Леопольд. Все время мышам говорит: «Ребята, давайте жить дружно!» Что же это за кот, который с мышами дружно живет? Хозяин так и сказал: «Зачем такой кот нужен?» А Тома бестолкового, который все время за Джерри гоняется, хозяйка не раз из дома выкидывала. Но в мультиках многое «понарошку», как Нюся говорит. И Леопольд этот живет сам в квартире, одевается, как человек, на двух лапах ходит, на велосипеде и машине ездит… А я с мышами дружно жить не собираюсь, они хозяйке не нравятся. Да и ловить их интересно. А еще Хозяйка говорит, что у каждого в доме должны быть свои обязанности. Я думаю, что это и есть моя обязанность – охранять дом и двор от мышей и крыс.
Хотя насчет мышей тоже странность есть. У Нюси дома мышь в клетке живет, против нее Хозяйка ничего не имеет, и даже кормит ее. Наверное потому, что она в клетке живет, а не по дому бегает и все подряд грызет.
Между прочим, дома я ничего не разбил и не испортил. Иногда только когти немного повыпускаю в ковер или об табурет поточу. А так, мне во дворе хватает, где порезвиться.
Только елку наряженную один раз перевернул, она со стола слетела. Но уж больно удивился такой странности в доме, когда в первый раз увидел. Но не разбилось ничего, потому что до меня повышенный интерес к елке проявляла Нюся, когда маленькая была, так что все игрушки теперь на елке небьющиеся.
Играть я тоже люблю, конечно. И любимая игра как раз «кошки-мышки». Можно побегать за Нюсиной «мышкой», хотя поймать ее совсем просто, гораздо проще, чем настоящую мышь. А если лень, можно ловить ее не вставая, просто хватая время от времени лапой.
Бумка тоже любит играть, все время норовит меня в свои игры вовлечь. Я не поддаюсь, а вот Хозяйка с ним время от времени играет. Она Бумку называет «летающим псом», потому что он прыгает очень высоко. Поджидает Хозяйку у калитки и начинает прыгать в высоту раз 10 без передышки. Иногда Хозяйка поддается и начинает бегать с ним по двору. Но Бумке всегда мало, по-моему, он не бегает и не суетится только, когда спит. А гавкает по любому поводу. Но по-разному, даже Хозяева понимают. что он своим гавканьем хочет сказать. А еще он то скулит, то подвывает, певец не хуже Леопольда. Хозяйка говорит – ему бы в цирке выступать. Я его таланты признаю, но предпочитаю держаться подальше, больно он суетливый. Но не боюсь ни капельки. Если хочется полежать на крылечке, то Бумке приходится с этим смириться, иначе получит лапой по носу.
С компьютером дела понемногу движутся. Главное, смотреть, как с ним Хозяева управляются и самому тренироваться почаще. Научился правильно выключать, чтобы Хозяин не догадался, что кто-то без него комп включал.
Вот мне интересно, а как же Бродяга, где он «Записки Котяры» слушает, или читает сам? Неужели он тоже на компьютере умеет?»
За это сообщение автора Elka поблагодарил:
Гайдаенко Елена (14 апр 2016, 19:40)
Чудеса надо делать своими руками

evait
Светило
Светило
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:14
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Записки Котяры

Сообщение evait » 12 апр 2016, 11:41

А вот и Я!
Хоть университетов мы и не кончали,но жизнь всему научит.Среди нашей братвы много котов брошенных,из приличных,между прочим,семей. Кот из профессорской семьи читать научил,а кошка из семьи компьютерщиков дала азы программирования. Я что заметил? Когда из-под палки учат,ничего в голове не укладывается,а когда вот так,по-свойски,по-товарищески, легко и играючи все получается.
Ну,и я в долгу никогда не остаюсь.Опытом поделиться или обедом-всегда пожалуйста!
За это сообщение автора evait поблагодарил:
Гайдаенко Елена (14 апр 2016, 19:40)

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 14 апр 2016, 19:41

Вывод: на нашем форуме все коты продвинутые :)

Гайдаенко Елена
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:29
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Записки Котяры

Сообщение Гайдаенко Елена » 14 апр 2016, 19:43

Глава «Обида»
Сегодня я обиделся. Мама заявила: «Этот кот бесполезный!» И хотела завести рыбок, которые якобы успокаивающе действуют на нервную систему.
Ну, скажите, кому придет в голову взять в руки и погладить холодную мокрую рыбину, к тому же ещё молчаливую?
Вот если вас поставить перед выборам: погладить теплого пушистого кота, который сладко мурлыкает, или эту молчаливую скользкую рыбку...
Из всех только я выберу рыбку, потому что кота другого мне не надо, а рыбкой я с удовольствием и позавтракаю, и пообедаю, и поужинаю Рыбка не надоедает Это во времена моей пра-пра-бабушки в столовых четверг – был рыбным днем, а уж я согласен, чтобы каждый день был рыбным, ну или иногда чередовался с мышиным. :)

Закрыто