Литературная игра - 3. Найдёныш

словесные и литературные игры
Аватара пользователя
Солнышко
Гл. редактор
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 16:01
Пол: женский
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 1056 раз

Литературная игра - 3. Найдёныш

Сообщение Солнышко » 20 окт 2016, 13:20

Дорогие друзья, литературная игра продолжается!

Это будет новая фантастическая повесть для детей и подростков. Давайте писать ее вместе!

Правила литературной игры:

1. В данной теме форума будут размещаться очередные главы повести.

2. Каждый желающий может написать в этой теме собственные предложения по дальнейшему развитию сюжета, а также принять участие в обсуждении предложений других участников и проголосовать/поблагодарить (нажав пиктограмму над сообщением) за наиболее понравившиеся.

3. Автор повести пишет продолжение, основываясь на наиболее популярных предложениях, и размещает следующую главу.

4. Время появления следующей главы зависит от активности читателей. Размышляйте, стройте предположения, предлагайте любые, самые безумные повороты сюжета!


Итак, поехали!

НАЙДЁНЫШ

(рабочее название повести)

Изображение
При солнышке тепло, при матери добро.

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Литературная игра - 3. Найдёныш

Сообщение ТатьянаП » 20 окт 2016, 13:30

Глава 1. Найденыш

Маринка вышла из метро и глубоко, с наслаждением, вдохнула. Все-таки права мама: здесь, в спальном районе, дышится куда легче, чем в бабушкином любимом центре! Сорок минут назад Марина вся взмокла, пока дошла от бабушкиного дома до метро Лубянка. А тут – почти настоящий лес, птички поют. Красота!

Раздумья о преимуществах жизни на окраине так увлекли Марину, что она чуть не врезалась в женщину, неожиданно остановившуюся посредине узенькой дорожки. Женщина оглянулась и растерянно воскликнула:

- Ты глянь! Это кто ж такой?

На дорожке сидел и глядел на людей круглыми черными глазками пушистый светло-бежевый зверек с длинным хвостом.

- Это же хорёк! – сказала Марина и присела на корточки. Зверёныш подошел поближе, обнюхал ноги девочки и стал карабкаться, слегка царапая кожу длинными острыми коготками. Марине ничего не оставалось, как взять хорька на руки.

- Ну вот, он тебя признал, - удовлетворенно сказала женщина и поспешила в сторону метро.

- Что ж мне с тобой делать? – спросила Марина у хорька.

Вопрос был не риторическим: Маринина мама категорически возражала против присутствия в доме любого животного, кроме рыбок в аквариуме. «Еще не хватало, чтобы Мишка подхватил какую-нибудь заразу», - отвечала мама на робкие попытки дочки или мужа завести разговор о покупке птички или черепахи. Мишка, трехлетний Маринин брат, часто болел, поэтому с мамой никто не решался спорить.

Хорек, повертевшись, устроился поудобнее и закрыл глаза. Зрелище умилительное, ничего не скажешь. Может, и маму оно растрогает? Ну не бросать же малыша тут, на растерзание бродячим собакам? Марина вздохнула и, набравшись решимости, пошла домой.

- Нет, нет и нет! – мамин голос звучал, как набат, - никаких хорьков! Отнеси его в лес, делай, что хочешь, но чтобы этой гадости в доме не было!

- Мама, ну пожалуйста…

- Нет!

Приговор был окончательным и не подлежал обсуждению. Марина заплакала и сквозь слезы взмолилась:

- Мама, ну дай хоть коробку какую-нибудь и разреши подержать его тут, в общем коридоре, полчасика!

- Это еще зачем?

- Я посмотрю в интернете, куда можно сдать потерявшегося хорька. Ты же видишь, он не дикий, он совсем ручной! Он погибнет в лесу. Я найду в интернете телефоны зоомагазинов или зоопарка. Может, там принимают хорьков.

Мама молча принесла с балкона большое пластиковое ведро и демонстративно посмотрела на часы. Марина опустила хорька в ведро, мама положила сверху металлическую сетку, чтобы зверек не вылез. Дочка схватила планшет и залезла в Интернет.

Марина не сразу поверила своей удаче. Стоило набрать в поисковике слова «найден хорёк», как среди появившихся ссылок она увидела объявление, датированное вчерашним числом: «В районе Тропаревского леса потерялся хорёк. Девочка, окрас пастель (светло-бежевая). Нашедшего прошу позвонить по телефону…Вознаграждение гарантируется».

Марина от волнения даже не сразу смогла правильно набрать номер. Ответил женский голос. Немного сбивчиво девочка рассказала, где и как нашла зверька. Хозяйка потеряшки, Валентина, очень обрадовалась. Она завела речь о вознаграждении, но Марина сразу сказала, что никаких денег не нужно. Не то чтобы она вообще не нуждалась в деньгах, но брать деньги за пушистого найденыша почему-то не казалось неправильным. Валентина не стала настаивать, и они договорились встретиться у метро через полчаса.

Пока Марина шла к метро, хорёк мирно лежал у неё на руках. Валентину девочка увидела издалека. Стройная молодая брюнетка в ярком платье и темных очках, на плече – стильная сумка. Заметив Марину, хозяйка хорька улыбнулась и пошла навстречу девочке.

Посмотрев на зверька, Валентина удовлетворенно кивнула – мол, все правильно, это моё, и рассыпалась в благодарностях:

- Я так тебе благодарна, так благодарна! Может, ты все-таки возьмешь деньги?

Марина покачала головой в знак отказа и протянула хорька хозяйке. Девочке было немного жаль расставаться с ласковым зверьком, но она понимала, что нужно не огорчаться, а радоваться, ведь хорёк возвращается домой.

Однако зверек вовсе не выразил радости при виде хозяйки. Как только он увидел Валентину, его мирное и покладистое настроение улетучилось. Хорек завертелся в руках Марины, а когда девочка протянула его Валентине, зверек неожиданно завизжал и попытался укусить руку хозяйки.

- Ах ты, дрянь такая! – Валентина сначала отдернула руку, а потом замахнулась, пытаясь ударить хорька.

- Что вы делаете? – возмутилась Марина. Сама не зная, почему, девочка отступила в сторону и прижала хорька к груди. Зверек дрожал и, прижимаясь к девочке, издавал жалобные звуки, похожие на детский плач. Он боится этой женщины! Он не хочет к ней идти!

- Чем вы докажете, что вы – его хозяйка? – спросила Марина.

- Ничего я не собираюсь тебе доказывать! – лицо Валентины исказилось и стало совсем не таким красивым, как раньше, - сейчас же отдай мне его, а иначе…

- Я не отдам вам хорька! Он вас боится! Вы хотели его ударить! – Марина хотела убежать, но Валентина бросилась к девочке и вцепилась острыми ногтями в её плечо.

- Эй, что тут происходит! – появление свидетелей заставило Валентину отступить. Перед растерянной девочкой и её разъяренной противницей стояли два мальчишки.

Маринка знала этих парней: Граф и Рысь учились в её же школе, только на класс старше. Знакомство, скорее всего, было односторонним: вряд ли две весьма популярных в школе личности обращали внимание на Маринку. Граф серьезно занимался плаванием, играл главные роли в школьных спектаклях и не отличался примерным поведением, что, как ни странно, нравилось многим девчонкам. А Рысь был его постоянным и верным спутником и лучшим другом. Настоящих имен Графа и Рыси Марина не знала. Но, по её мнению, прозвища подходили парням как нельзя лучше: Граф всегда строил из себя аристократа, а белобрысый Рысь был худым и шустрым, как кошка.

- Не ваше дело! – огрызнулась Валентина, - валите отсюда!

- Ну, валить нам или не валить, это мы сами решил, - Граф говорил спокойно, как взрослый, - кто это у тебя? Хорёк? Твой?

- Хорёк, - неестественно тонким голосом ответила Марина, - я его нашла. А она говорит, что он её. Но хорёк её боится, а она хотела его ударить, а я не хочу его ей отдавать.

Марина сама запуталась в местоимениях, но, похоже. Граф прекрасно все понял:

- Пойдем, мы проводим тебя до дому. А вы, дамочка, не имеете никакого права запугивать ребенка. Если хорек ваш, зовите полицию, пусть они разбираются.

Маринка не считала себя таким уж ребенком, но покровительственная уверенность Графа вселяла чувство защищенности. Не торопясь, не теряя достоинства, они двинулись по направлению к Марининому дому: Граф с девочкой впереди, Рысь – сзади. Марина была уверена, что Валентина пойдет за ними и попытается отнять хорька, но этого не произошло. Злобно пробормотав что-то неразборчивое, Валентина пошла через лес в противоположную сторону.

- Ты в каком доме живешь?

- В пятьдесят четвертом.

- А учишься в нашей школе, в пятом классе? Тебя как звать? Я – Граф, а это – Рысь.

- Меня Мариной зовут. Я в седьмой перешла. Спасибо тебе…, вам, - поблагодарила Марина, - только мне домой пока нельзя, нужно опять думать, куда хорька пристроить. Мама мне не разрешит его оставить.

- Да ладно, не переживай, - махнул рукой Граф, - я его себе возьму. Славный зверь, мне нравится. Давай я его сюда!

Марина испугалась, что хорек опять начнет кусаться и визжать. Но зверек сразу признал Графа. Девочке даже стало немного обидно, что найденыш так легко с ней расстался.

- Жалко отдавать, да? – заметил Граф Маринкино огорчение, - не волнуйся, я за ним хорошо буду смотреть. Ты Вконтакте есть?

- Да. Марина Сафронова, 12 лет.

- Я – Вадим Орлов, он – Руслан Русаков. Сейчас добавимся в друзья и буду тебе сообщать, как твой найденыш себя чувствует. И фотографии его скидывать.

Тут вдруг заговорил молчавший всю дорогу Рысь:

- А как его зовут?

Марина пожала плечами, а Граф засмеялся:

- Рысь, ты думаешь, он представился даме, когда она нашла его в лесу?

- Не он, а она, - поправила Марина, - если верить Валентине, это – девочка. Давайте назовем её Лея.

- Это как в «Звездных войнах»? Давай! - согласился Граф.

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Литературная игра - 3. Найдёныш

Сообщение ТатьянаП » 20 окт 2016, 13:31

Глава 2. Дверь

Граф-Вадим сдержал свое слово. Уже через полчаса Маринка получила первые фотографии Леи. Свернувшись в клубок, девочка-хорек крепко спала в гнездышке из мягких тряпок на дне большой плетеной корзины. А вечером пришло странное сообщение от Вадима: «Найди дверь!». К сообщению был прикреплено что-то вроде карты или плана местности. Не успела Марина даже удивиться, как ей пришли еще два сообщения – от Графа и Рыси – с почти одинаковым текстом: «Какую дверь?»; «Что за дверь еще?»
После небольшой переписки стало ясно: происходит что-то странное! Ребятам пришли от Марины точно такие же сообщения, как ей – от Графа. Рысь предположил, что это что-то вроде обычного спама, но Марина и Вадим с ним были решительно не согласны. Договорились встретиться во дворе Маринкиного дома, чтобы постараться вместе разгадать странный ребус.

- Я думаю, это как-то связано с Леей, - сказала Марина, прижимая к себе хорька (Вадим захватил зверька, чтобы тот подышал свежим воздухом).

- Мне тоже так кажется, - поддержал Маринкину версию Граф, - может, это Валентина нас выманивает?

- Ну уж нет, - покачал головой Рысь, - Валентина у нас могла с полицией хорька отобрать, если он и правда её. А тут сложно все. План какой-то.

- Кстати, про план, - оживился Граф, - я почти уверен, что это наш лесопарк. Вот тут, с краю, видны дорожки и детская площадка. А стрелка ведет вглубь, в дикую часть парка.

- Похоже! – кивнул Рысь. Марина плохо разбиралась в картах, а потому решила положиться на мнение мальчишек.

Граф предложил не тратить время зря и прямо сейчас отправиться туда, куда звала нарисованная на карте стрелка. Марине было немного страшно, она все вспоминала озлобленное лицо Валентины. Но еще страшнее показаться трусихой в глазах новых приятелей.

До этого дня Марине казалось, что она знает каждый уголок лесопарка, начинающегося прямо у её дома. Но стоило отойти подальше от дорожек, где гуляли и катались на велосипедах жители окрестных домов, от кишащих малышами детских площадок, как лесопарк превратился в настоящий лес. Голые Маринины ноги несколько раз пребольно обожгла крапива, ветки деревьев так и норовили ухватить девочку за волосы. Где-то вдали остались звуки большого города, а здесь слышался лишь треск веток под ногами, зудение комаров и птичий пересвист.

Граф так неожиданно остановился, что Маринка чуть не врезалась в его спину.

- По-моему, на плане эта полянка изображена! Смотрите, стрелка упирается, судя по всему, вон в тот большой дуб.

Дуб, раскинувший зеленым шатром над поляной свои ветви, был не просто большой, а огромный.

- И где тут дверь искать? – язвительно спросил Рысь.

- И какая вообще могла быть дверь в лесу? – задала Маринка уже давно вертевшийся у нее на языке вопрос.

Граф обошел вокруг дерева, постучал по стволу. Потом поднял голову вверх. На его лице вдруг появилось довольное выражение:

- Смотрите, там дупло! Вон там, где от ствола отходит большая ветка!

- Ну дупло, и что? – Рысь явно считал весь этот поход пустой тратой времени, а странные сообщения – чьей-то дурацкой шуткой.

- Дупло, в общем-то, вполне можно назвать дверью! – невозмутимо ответил Граф.

- Ага, а дуб – домом, - усмехнулся Рысь.

- Можешь язвить, сколько хочешь, но я собираюсь выяснить, что там, в дупле!

Граф принялся ловко карабкаться по дубу.

- Стой! - закричала Маринка, - нельзя так! Вдруг это западня!

Неизвестно, согласился бы выслушать её опасения Граф, или пропустил бы их мимо ушей. Но в этот миг Лея вывернулась из рук девочки, мягко опустилась на траву, пушистой молнией взвилась вверх по стволу дуба, и, задев кончиком хвоста изумленного Графа, скрылась в дупле. Поведение хорька не оставляло выбора.

- Подсади Маринку! – скомандовал Граф другу, - а ты не бойся, хватайся за мою руку, Рысь тебя будет страховать, а я подтяну сюда.

Марина не сплоховала: не прошло и минуты, как друзья уже подобрались к дуплу, в глубине которого исчезла Лея. Оттуда, из темноты, веяло сыростью. Дупло оказалось очень большим, Графу лишь слегка голову пришлось пригнуть – и вот он уже скрылся там, в чреве старого дерева. За ним в дупло пролез Рысь. Марина осталась одна. Она посмотрела вниз, на зеленую траву, глубоко вздохнула и, придержавшись рукой за ветку, забралась в дупло.

В тот же миг ноги заскользили, как будто Маринка ступила на гладкий лед, и девочка полетела вниз. Ни для страха, ни для удивления не оставалось ни времени, ни сил. Секунда-другая, мягкое приземление на густую чуть пружинящую траву, яркий солнечный свет ослепляет и заставляет зажмурится. А когда глаза открываются и немного привыкают к свету, Марина понимает, что дупло и правда оказалось дверью, которая привела их в неведомый и чудесный мир.

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Литературная игра - 3. Найдёныш

Сообщение ТатьянаП » 20 окт 2016, 13:33

Глава 3. Юни

В любимых Марининых книжках-фэнтези герои, попадая в другой мир, не всегда сразу осознавали, какой переход совершили. Но в данном случае сомнений не возникло: все, что видели ошеломленные ребята, не могло находиться на Земле в их мире, в их измерении, их вселенной. На земле не росли такие причудливые деревья с листьями всех оттенков синего цвета, от нежно-голубого до темного, почти черного. Не было такого нежно-розового неба без единого облачка, такого странного, фиолетово-оранжевого солнца. Не пели птицы так, что в их пении отчетливо звучали мелодии, словно написанные каким-то гениальным и немного сумасшедшим композитором. И аромат, о, какой аромат! Не пряный и не сладкий, не горький, нет! Нет в земном языке слов, чтобы передать, как приятен, тревожен и необычен этот аромат!

Не на земле, а тут, в этом странном мире, родилась и выросла незнакомка, которую увидела Маринка. Невысокая гибкая девушка лет пятнадцати стояла, прислонившись спиной к дуплистому огромному дереву, больше похожему на баобаб, чем на дуб. Между тем, именно из дупла этого дерева, судя по всему, ребята попали в неизвестный мир.

Хотя незнакомка и стояла неподвижно, все её тело, её лицо и глаза источали энергию и силу, и, казалось, неподвижность была лишь кратким мигом в этой полной движения и энергии жизни. Короткая юбка и майка без рукавов были сшиты из похожей на лён материи, на ногах – сандалии из коры дерева, такой же ремешок удерживает легкие, очень светлые, цвета тополиного пуха кудряшки. Плотный загар золотистого, почти оранжевого цвета, покрывает сильные гибкие руки, довольно широкие плечи, длинные ноги.

Заметив, что ребята уже немного пришли в себя, незнакомка заговорила мелодичным и столь же странным, как пение птиц, голосом. Язык, непохожий ни на один из слышанных ребятами ранее, удивлял резкими переходами от высоких к низким звукам. Но еще большее удивление вызвало осознание того, что они прекрасно понимают неведомый язык!

- Я приветствую вас на моей родной земле! Не удивляйтесь и не бойтесь! Я сделаю все, чтобы ваше пребывание тут не стало слишком опасным. Вы можете в любой момент вернуться в свой мир! Но прошу выслушать меня, прежде чем вы примете это решение.

Меня зовут Юни. Юни, а не Лея, как вы называли меня. Да-да, не удивляйтесь, я была вынуждена бежать со своей родины, и превращение в хорька помогло мне с побегом. И сообщения, и план прислала вам я, потому что только вы можете помочь мне и спасти Лигну.

- Кто такая Лигна? – не выдержала Марина. Очень сложно и немного страшно слушать и понимать незнакомую речь бывшего хорька в странном мире, где небо розовое, а деревья голубые.

- Лигна – это моя земля, мой мир. Это то, что сейчас окружает нас. Лигна – страна лесов, но есть тут и реки, и озера, и даже океан там, далеко отсюда. А городов в вашем понимании нет. Нет многого другого, к чему привыкли вы. Наши цивилизации развивались совершенно по-разному. Вы стремились подчинить природу себе, а мы всегда считали себя частью природы, неотрывной частью. Поэтому мы направили силу своего разума не на изобретение технических новшеств, а на познание природы. С древних времен мы старались развивать собственные способности, обучаясь, самосовершенствуясь, изменяя себя. Поэтому у нас нет самолетов и вертолетов, но мы умеем передвигаться по воздуху. Мы плаваем по воде и под водой быстрее, чем самые быстрые водные животные. Мы можем общаться без слов не только друг с другом, но и со всеми живущими в Лигне существами. Но я вижу сомнения на ваших лицах. Вы не верите мне?

- Я не верю, - честно признался недипломатичный Рысь, - конечно, ты общаешься с нами при помощи телепатии, ведь ты говоришь на своем языке, но мы тебя понимаем. И в то, что вы плавать хорошо научились, я тоже верю. Но летать?

Юни ничего не сказала в ответ. Она лишь на один шаг отошла от дерева, чуть присела, словно хотела подпрыгнуть, и в ту же секунду оторвалась от земли. Взмахнув несколько раз руками, как балерина, она описала небольшой круг метрах в трех над землей. И опустилась на то же место, с которого взлетела.

- Теперь веришь? – улыбнувшись, обратилась Юни к Рыси. Но тот лишь ошеломленно помахал головой, так и забыв закрыть открывшийся от удивления рот.

- На самом деле, это не такое уж трудное дело – научиться летать. Вообще, развивать физические способности мы научились очень давно, много поколений назад. Гораздо сложнее другое.

Продолжение зависит от вас!

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Литературная игра - 3. Найдёныш

Сообщение ТатьянаП » 20 окт 2016, 13:39

Теперь, дорогие читатели, я чувствую, что обязана кое-что пояснить. Идея новой повести пришла ко мне сама. В виде хорька, который в июне этого месяца вышел из лесу навстречу идущей из института дочке. Да-да, из лесу, в Москве тоже есть леса))). Хорька дочка сфотографировала, а потом носилась с ним остаток дня, пока не пристроила в хорошие руки - к руководителю московского клуба любителей хорьков. Вот тогда мне пришла идея новой повести-фэнтези.
Но в то время я, как вы помните, писала онлайн))) "Московские каникулы". В результате новая повесть сочинялась урывками, а потом и вообще вдруг наступил творческий кризис.
В общем, я очень надеюсь на вас, дорогие читатели! Любые, самые безумные предложения и идеи будут восприняты с благодарностью и станут мощнейшим стимулом к появлению новых глав повести!

evait
Светило
Светило
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:14
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Литературная игра - 3. Найдёныш

Сообщение evait » 20 окт 2016, 17:46

Встреча подростков из природного и технократического миров может быть поучительна для всех.А между Юни и Вадимом может зародиться нежное чувство,первая любовь...
За это сообщение автора evait поблагодарил:
ТатьянаП (20 окт 2016, 17:55)

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Литературная игра - 3. Найдёныш

Сообщение Elka » 21 окт 2016, 09:30

Думаю, тут даже треугольник получится, в Марине Вадим тоже наверняка вызовет бурю чувств - восхищение и признательность, ревность, любовь, грусть...
Но этому миру что-то угрожает - возможно, проникновение нашего порой просто безумного мира. Этот мир чист и светел и может принять только таких же чистых душой. Если туда проникнет злая сила, которая и в нашем мире творит невообразимое, этому миру просто придет конец. Этому миру нужна помощь, которую пытается отыскать Юни. Она верит, что и в нашем мире есть Добро и Добру из обоих миров надо объединиться
За это сообщение автора Elka поблагодарил:
ТатьянаП (21 окт 2016, 10:43)
Чудеса надо делать своими руками

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Литературная игра - 3. Найдёныш

Сообщение ТатьянаП » 21 окт 2016, 10:44

evait, Elka, импульс получен, фантазия получила подпитку, следующая глава точно будет! Спасибо!

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Литературная игра - 3. Найдёныш

Сообщение Elka » 21 окт 2016, 15:21

Татьяна, ждем! Уверена была, что нас ожидает что-то новое и интересное ;) Привыкли уже к еженедельным встречам, чего-то не хватает без них... А тут такой подарок - сразу три главы новой повести.
Как хорошо, что на пути встречаются фиолетовые единороги, выходят из леса навстречу хорьки... Но ведь и к другим выходят, но многие этого просто не замечают. И как здорово, что встречаются люди, которые в, казалось бы, самом простом и обыденном могут разглядеть что-то необычное, сказочное, да еще поведать об этом другим!
:friends: :Rose:
За это сообщение автора Elka поблагодарил:
ТатьянаП (21 окт 2016, 21:49)
Чудеса надо делать своими руками

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Литературная игра - 3. Найдёныш

Сообщение ТатьянаП » 21 окт 2016, 21:52

Да, забыла сказать, что на фотографии тот самый хорёк, которого нашла дочка)))).

Закрыто