Литературная игра - 4. Апрель

словесные и литературные игры
Закрыто

Какие истории Литературной игры Вам особенно понравились?

Опрос закончился 03 май 2020, 20:30

Кот и кактус
0
Голосов нет
Приключения яблочка
1
5%
Братец Егорка
1
5%
Бабушкина сказка
2
10%
Приключения лягушонка Квани
1
5%
Гудвин исполняет желания
4
20%
Куда пропал Егорка?
1
5%
Роберт и монстр
1
5%
Гости из Франции
4
20%
Звезда и роза
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Вячеслав
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 18:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 432 раза

Re: Литературная игра - 4. Апрель

Сообщение Вячеслав » 25 апр 2020, 10:35

Может быть Шекспир своим романом "Ромео и Джульета" хотел лишний раз сказать человечеству, что целоваться до совершеннолетия плохо и все кто этого не понимает умрут?
За это сообщение автора Вячеслав поблагодарил:
ТатьянаП (25 апр 2020, 13:04)

Аватара пользователя
Вячеслав
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 18:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 432 раза

Re: Литературная игра - 4. Апрель

Сообщение Вячеслав » 25 апр 2020, 10:37

Ворона рассказала большому рыжему коту, что Баба Яга как только ни колдовала, но никак не могла уничтожить всеобщий к ней страх - как была страшной так и осталась.
За это сообщение автора Вячеслав поблагодарил:
ТатьянаП (25 апр 2020, 13:04)

Аватара пользователя
Вячеслав
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 18:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 432 раза

Re: Литературная игра - 4. Апрель

Сообщение Вячеслав » 25 апр 2020, 10:39

Занавеска на окне казалась призрачной в глубокой темноте, в которую была погружена комната.
За это сообщение автора Вячеслав поблагодарил:
ТатьянаП (25 апр 2020, 13:04)

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Литературная игра - 4. Апрель

Сообщение Elka » 25 апр 2020, 12:16

Иногда даже бабушкам хочется пошалить, или даже похулиганить, забыть, что они давным-давно уже бабушки и им это вроде бы не положено.
За это сообщение автора Elka поблагодарил:
ТатьянаП (25 апр 2020, 13:05)
Чудеса надо делать своими руками

Tanya_LVZ
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:10
Пол: женский
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Литературная игра - 4. Апрель

Сообщение Tanya_LVZ » 25 апр 2020, 12:46

Конечно, Леночка права. Зачем же сразу думать о людях плохо? Раньше форум был лучше. Играйте в свое удовольствие, Вы все большие молодцы, а мне придирки надоели. Спасибо за понимание. Всем удачи и позитива и берегите себя!

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Литературная игра - 4. Апрель

Сообщение ТатьянаП » 25 апр 2020, 13:03

Дорогая тёзка, я вовсе не хотела никого обидеть и ни к кому придираться! И уж точно не думаю о людях плохо. Наверное, это издержки интернет-общения, когда не видишь лица собеседника и не можешь считать его эмоции и чувства. Я, прочитав Ваше сообщения, задумалась, о чём оно. То ли просто отзыв на сказанное в последней сказке, то ли, и правда, надоела игра (в этом нет ничего обидного ни для кого, в том числе для меня, ведь всё может надоесть). Вот и на писала своё сообщение, причём специально поставила смайлики. Если всё же задела Ваши чувства. приношу извинения.

Tanya_LVZ
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:10
Пол: женский
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Литературная игра - 4. Апрель

Сообщение Tanya_LVZ » 25 апр 2020, 13:11

Хорошо. Спасибо. :flower-08:
За это сообщение автора Tanya_LVZ поблагодарил:
ТатьянаП (25 апр 2020, 13:53)

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Литературная игра - 4. Апрель

Сообщение ТатьянаП » 26 апр 2020, 14:28

Гости из Франции

Изображение

Субботнее утро по семейной традиции началось с обожаемых всеми бабушкиных блинчиков со сметаной и вареньем. Родители Зиночки и Егорки расспрашивали детей и бабушку, как они провели неделю, не ссорились ли, хорошо ли ребята вели себя. А потом Зиночкин папа поинтересовался:

- Что нового в посёлке?

- Да всё по-старому, - сказала бабушка, - только к Наталье Дмитриевне заграничные гости приехали. Её младшая дочка замуж за француза выходит, вот его родители и сестра приехали в Россию, с новой родней знакомиться. Наталья Дмитриевна с ног сбилась, чтобы принять их получше. Всё боится, что иностранцам наша пища не по душе придётся.

- Ну, пусть лягушек им приготовит, - засмеялся Зиночки папа.

Иногда даже бабушкам хочется пошалить, или даже похулиганить, забыть, что они давным-давно уже бабушки, и им это вроде бы не положено.

- А что? – сказала бабушка, улыбнувшись. – Хорошая идея. Я как раз после завтрака обещала Наталье Дмитриевне отнести баночку своего фирменного крыжовенного варенья, вот и подскажу ей, чем французов порадовать. У нас тут лягушек полно, сколько угодно наловить можно.

После завтрака бабушка, прихватив банку крыжовенного варенья и тарелку с пирамидой из горячих блинчиков, отправилась к соседям. А Егорка шепнул Зиночке:

- Если меня будут искать, скажи, что я пошёл в гости к Петьке.

- А ты идешь к Петьке? – удивилась Зиночка. – Мы же собирались с папами в лес за грибами.

- Некогда мне за грибами. Друга спасать надо.

И Егорка побежал в сад, где отдыхал рыжий кот.

- Ты тут лежишь, на солнце греешься, а нашего друга французы съесть собираются!

Роберт удивлённо посмотрел на Егорку. Пришлось рассказать о том, что сказала за завтраком бабушка.

- Понял? Сейчас она Наталье Дмитриевне и её французам про лягушек скажет. И они на охоту отправятся. И нашего Кваню поймают и съедят. Я знаю, эти французы такие! Их Наполеон напрасно ждал, когда ему ключи от Москвы принесут, вот они какие, французы.

Роберт не знал, кто такой Наполеон и зачем ему были нужны ключи от Москвы. Но рыжий кот был весьма неглуп и сразу понял, что Кване грозит опасность. Он вскочил на все четыре лапы и рыжей молнией помчался к ручью. Егорка за ним.

…Кваня, как всегда, пребывал в отличном настроении и сидя на берегу ручья, размышлял, куда бы ему сегодня отправиться и чем бы интересным заняться. И тут из кустов выскочили Роберт и Егорка. Узнав о надвигающейся опасности, Кваня не запаниковал и не бросился наутёк. Он только заквакал тревожно.

- Что? Что он говорит? – спросил Егорка, подпрыгивая от нетерпения.

Роберт замяукал с важным видом, как переводчик на научной конференции. Но, увы, кошачьего языка Егорка тоже не понимал.

А Кваня говорил, что не может бежать один, оставив на погибель от рук французов жабу Кватильду, своих родителей, братьев-сестёр и других жаб и лягушек. Рыжий кот сперва растерялся, но быстро нашёл выход из положения:

- Собирай всех! Французы могут ловить лягушек где угодно: в лесу, в болоте, у ручья. Но они точно не придут на охоту в наш сад. Вы спрячетесь там. А когда французы уедут, вернетесь обратно в свои дома.

- Ура! – закричал Кваня. А потом принялся громко квакать, призывая своих родных, друзей и соседей.

Ничего не понимающий Егорка вдруг увидел, как со всех сторон к ним прыгают лягушата и лягушки, жабки и жабы. Кваня квакал, что-то объясняя, Роберт поддакивал-подмяукивал, лягушки и жабы переспрашивали. В общем, поднялся такой ква-ква-мяу-гвалт, что Егорка чуть не оглох.

Наконец, Роберт направился в сторону дома. За ним прыгал Кваня, а Кваней – Кватильда, следом квакающей гурьбой поспевали остальные лягушки и жабы. Замыкал шествие Егорка, который догадался, что Роберт хочет спасти всех лягушек, спрятав их в саду.

За вечерним чаем все опять собрались вместе.

- Знаете, в этом году очень много лягушек, - вдруг сказала Зиночкина мама.

- Ты тоже заметила? – Егоркина мама даже чай пить перестала. – Сегодня в саду я видела жабу неимоверных размеров.

- Точно, - вступил в беседу Егоркин папа, - у нас просто не сад, а террариум какой-то. Я пару лягушат на дорожке чуть не раздавил.

- Да, прямо нашествие лягушачье, - поддержала бабушка, - странно это. И дождя вроде не предвидится.

Егорка с опаской посмотрел на бабушку и, подумав, попросил:

- Бабушка, ты только, пожалуйста, не зови к нам французов.

- Французов? – удивилась бабушка. – Я и не собиралась их к нам звать. Хотя, если бы и пришли, что тут такого?

- Не надо, - закричал Егорка, - они нам тут своей охотой все цветы вытопчут!

- Какой охотой? – бабушка даже руками развела.

- На лягушек, какой же еще. Сама утром им подсказала про охоту на лягушек.

Бабушка так хохотала, что чуть со стула не упала. А потом заверила Егорку, что французы не собираются охотиться на лягушек ни в саду, ни в лесу. Им вполне хватает еды. И очень понравились бабушкины блинчики с крыжовенным вареньем.

- Ура! – завопил Егорка и побежал в сад, чтобы сообщить Кване, что угроза миновала и все его родственники, друзья и соседи могут возвращаться домой.

- Надо же, - сказала бабушка, - какой всё-таки Егорка тонко чувствующий мальчик. Как он разволновался из-за наших цветов! А как обрадовался, что моё варенье и блинчики понравились гостям из Франции!
За это сообщение автора ТатьянаП поблагодарили (всего 6):
Солнышко (26 апр 2020, 15:30) • Вячеслав (26 апр 2020, 16:19) • Tanya_LVZ (26 апр 2020, 16:52) • Elka (26 апр 2020, 19:30) • evait (27 апр 2020, 09:05) • Аккорд (27 апр 2020, 13:17)

Аватара пользователя
Солнышко
Гл. редактор
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 16:01
Пол: женский
Благодарил (а): 1107 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Литературная игра - 4. Апрель

Сообщение Солнышко » 26 апр 2020, 15:32

Отличная история. Читается на одном дыхании. Браво, Татьяна!
За это сообщение автора Солнышко поблагодарил:
ТатьянаП (26 апр 2020, 15:48)
При солнышке тепло, при матери добро.

Tanya_LVZ
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:10
Пол: женский
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Литературная игра - 4. Апрель

Сообщение Tanya_LVZ » 26 апр 2020, 16:51

Мне тоже очень понравилось. Спасибо.
:flower-03:
За это сообщение автора Tanya_LVZ поблагодарил:
ТатьянаП (26 апр 2020, 17:17)

Закрыто