Литературная игра. Лето не кончается

словесные и литературные игры
Ответить
Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Литературная игра

Сообщение Elka » 30 дек 2015, 09:48

Татьяна, спасибо большое!
И за увлекательное приключение, которое совершаем вместе с героями повести, и за поздравление. "Солнышку" спасибо за встречу с интересными, увлеченными людьми. С наступающим 2016 годом, счастья, удачи, исполнения задуманного!
За это сообщение автора Elka поблагодарил:
ТатьянаП (30 дек 2015, 10:20)
Чудеса надо делать своими руками

evait
Светило
Светило
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:14
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Литературная игра

Сообщение evait » 01 янв 2016, 13:37

Большое спасибо за поздравление и новую главу. Я благодарна ушедшему году,что встретила на сайте Татьяну и Елену. Надеюсь,что и в Новом году мы продолжим наше сотрудничество, придумаем нечто новое увлекательное и полезное. А пожелание оставаться детьми, не терять способность удивляться мелочам и удивлять других разделяю полностью! С Новым годом!
За это сообщение автора evait поблагодарил:
ТатьянаП (01 янв 2016, 16:01)

ЕленаВ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 21:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Литературная игра

Сообщение ЕленаВ » 01 янв 2016, 16:22

Татьяна, здравствуйте! Зарегистрировалась на сайте, чтобы написать: читателей у Вас намного больше! Сайт мною очень любим. Вашу повесть перечитывали с дочкой дважды, ждали продолжения и вот сейчас читаем с большим интересом (по просьбе дочки зашла на сайт перечитать повесть в третий раз и к нашей с ней радости обнаружила продолжение))). К сожалению, литературными талантами я не обладаю, по-этому не принимаю участия в подобных конкурсах. Но с благодарностью читаю.
Большое спасибо Вам! Спасибо другим участницам! Всех с наступившим Новым годом!
За это сообщение автора ЕленаВ поблагодарил:
Elka (01 янв 2016, 18:35)

evait
Светило
Светило
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:14
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Литературная игра

Сообщение evait » 01 янв 2016, 16:48

Лена,спасибо Вам за комментарий.Я была уверена,что читателей намного больше.С Новым Годом Вас и Ваших близких!

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Литературная игра

Сообщение ТатьянаП » 01 янв 2016, 17:03

:Rose: Елена, спасибо огромное! Очень приятно!

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Литературная игра

Сообщение Elka » 01 янв 2016, 18:34

Я тоже была уверена, что читают многие, просто не все оставляют комментарии. Хотела написать, но писать от имени других не хотелось. Поэтому тоже благодарна Елене за комментарий! Еще раз всех с наступившим, новых встреч на "Солнышке"!
За это сообщение автора Elka поблагодарил:
ТатьянаП (01 янв 2016, 19:15)
Чудеса надо делать своими руками

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Литературная игра

Сообщение ТатьянаП » 04 янв 2016, 07:37

Глава 24. Ловушка

Глашу и Алексея ждали сюрпризы: во-первых, Единорог выглядел гораздо более сильным и бодрым, чем накануне. Во-вторых, он встретил друзей не один, а в компании с вернувшимся, пока Агата ходила за водой, Сергеем. Девочки кинулись к Сергею, но… В зале вспыхнул яркий, ослепляющий свет и раздался омерзительный голос Кэша:

- Все в сборе? Молодцы, не заставили себя долго ждать. А теперь вы сделаете то, что я скажу.

Испуганные неожиданным появлением врагов (когда глаза привыкли к яркому свету, девочки увидели и Кощея, и Ядвигу, и Горыныча), Глаша и Агата прижались друг к другу. Но Алексей поспешил их успокоить:

- Спокойно! Они ничего не могут вам сделать, у вас есть обереги! Они не могут подойти к нам ближе, чем на три шага. Сергей, дай мне книгу, я прочитаю анти-заклятия, и власть Кощея, как, впрочем, и его мерзкая жизнь, закончится.

К удивлению девочек и Алексея, Сергей несколько замешкался, хотя сверток, в котором, судя по всему, и была заветная книга, держал по-прежнему в руках. Зато Кощей отреагировал сразу же, и очень неожиданно. Он расхохотался во все горло, заразив беспричинным смехом и Ядвигу и Горынычем.

- Конечно-конечно, - сквозь смех проговорила Яга, - вы у нас неуязвимые. Да только оберегов у вашей любимой лошадки на всех не хватило!

Горыныч метнулся в дальний угол зала и через минуту подтащил к Кэшу отчаянно сопротивляющуюся Огонька.

- Впрочем, вы можете убить меня, - почти безразличным голосом сказал Кэш, - произнесите анти-заклятия и спасите человечество. Но, пока вы будете это делать, Горыныч с удовольствием уничтожит вашу подружку.

Ситуация казалась тупиковой. Они могут убить Кощея, но за это придется заплатить страшную цену, ведь тогда погибнет Огонёк. Но, если они не произнесут анти-заклятия, Кощей никого не выпустит живым и своего царства: ни Единорога, ни ребят, ни Алексея.

Как ни странно, молчание нарушил Сергей:

- А если мы отдадим вам книгу, вы нас выпустите?

- Ну конечно, выпустим, - сладким голосом пропела Яга, кинув ехидный взгляд на Кощея, - обязательно выпустим.

- Ты что! – закричала Огонёк. - Серёжка, ты с ума сошел! Не верь им! Они убьют нас!

- Ну почему же убьют? Может, и не убьют…

- Конечно, не убьем, - подключился к переговорам Кощей. - Давай сюда книгу, и мы вас выпустим.

- Сергей, не валяй дурака, - зашептала Агата, - это все слова! Как только мы отдадим им книгу, они нас убьют. А потом от жажды и Единорог погибнет. И тёмные силы победят.

- Ну, не знаю, что там будет с Единорогом, а мне жить хочется, - заявил Сергей.

Глаша в ужасе смотрела на названного брата, Агата брезгливо отодвинулась от него, но Алексей и Единорог никак не выражали своего презрения к такому предательству, только очень внимательно слушали. Между тем Сергей продолжал:

- В общем-то, Единорога мы недавно знаем. Глаша – моя сестра теперь, девчонки и Алексей – друзья. Книга у меня, поэтому диктовать условия буду я. Книгу мы вам отдадим в обмен на Агнию. Обереги останутся у нас. Учтите, оберег теперь будет и у Огонька, ей Глаша даст волос из своего ободка. Так что, убить вы нас не сможете никак. Вы нас отпускаете, мы уходим. Все.

Кощей, Яга и Горыныч переглянулись, пошептались. Потом Кощей проворчал:

- Ладно, договорились. Давай книгу!

- Нет уж! Я знаю, с кем имею дело. Пусть Огонёк выйдет на середину зала, а вы отойдите на десять шагов. Я положу книгу, дам Огоньку оберег, и мы пойдем на волю.

Кэш кивнул в знак согласия. Все получилось ровно так, как сказал Сергей. Он вытащил из ободка Глаши два волоса Единорога, т.е. ровно половину из тех, что оставались. Подошел к Огоньку, обвязал волосы вокруг её руки и положил на пол книгу.

В какой-то момент Агата не выдержала. Она чётко сознавала, что Сергей совершает предательство по отношению к Единорогу, что они спасают Огонька и спасаются сами страшной ценой, ценой победы темных сил. Агата рванулась, чтобы помешать этому предательству, но тут ей на плечо легла твердая рука Алексея, и она услышала еле слышный шепот: «Не смей! Не мешай ему!»

Никто из тёмных не посмел дотронуться до книги с анти-заклятиями. Они даже подойти к ней не посмели. Горыныч лишь вытянул в сторону книги свою, ставшую вдруг похожей не змею, длинную шею, и дунул. Из искривленных губ вырвался язык пламени, книга вспыхнула. Секунда – и только горстка пепла осталась лежать посредине зала.

- Прости, Единорог! – сказал Сергей. - Мы сделали все, что могли.

Ухватив одной рукой Огонька, а другой – Глашу, Сергей потянул их к выходу из зала. Следом Алексей вел Агату. Но не успели они сделать и пару шагов, как пол под ними провалился.

- Где мы? – спросила Глаша, когда поняла, что лететь далеко не пришлось.

- Видимо, в подземелье, - ответил Алексей. Судя по кромешной темноте, он был прав.

- Я так и знала, что нас обманут! – прошептала Агата.

- Ну, это было понятно с первой секунды, - спокойно сказал Алексей, - а вот что за игру затеял ты, Сергей?

- Игру? – закричала Огонёк. - И вы еще с ним разговариваете, с предателем!

- Я не предатель! – возразил Сергей. - Я все объясню позже, сейчас нам не до рассказов. Важно только одно – книга анти-заклятий тут, у меня! И мы можем спасти Единорога!

Продолжение следует

evait
Светило
Светило
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:14
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Литературная игра

Сообщение evait » 04 янв 2016, 13:43

Ой,скорее бы прочитать продолжение,услышать объяснения Сергея...

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Литературная игра

Сообщение ТатьянаП » 04 янв 2016, 17:23

9 января))))

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Литературная игра

Сообщение Elka » 06 янв 2016, 14:41

Приближается развязка
Нашей славной, доброй сказки.
И в волненье каждый ждет -
Дальше что произойдет?!

Мы, конечно, это знаем,
С наслажденьем предвкушаем -
Победят добро и дети,
Злу за козни быть в ответе!

Нам немного грустно все же -
Без игры уже не можем :(
Но есть надежда: на дороге
Не только лишь единороги ;)

И от Татьяны мы, ей-ей,
Ждем новых творческих идей!!!
За это сообщение автора Elka поблагодарили (всего 2):
ТатьянаП (06 янв 2016, 17:36) • Солнышко (09 янв 2016, 19:34)
Чудеса надо делать своими руками

Ответить