Игра "Будем знакомы!"

словесные и литературные игры
ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Игра "Будем знакомы!"

Сообщение ТатьянаП » 28 ноя 2015, 11:19

Если вопрос о подарке вещественном, то я мечтаю о ветчиннице белобоке, которую и получу в подарок от дочери в четверг))). Кстати, в этот день мне исполнится 54)))).
Мой вопрос: где вы встретите 2016 год?

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Игра "Будем знакомы!"

Сообщение Elka » 29 ноя 2015, 18:26

Татьяна, поделитесь, что это за ветчинница, не слышала даже. Новый год обычно встречаем дома, с детьми, это семейный праздник.
Что подарите ребенку на Новый год?
Чудеса надо делать своими руками

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Игра "Будем знакомы!"

Сообщение ТатьянаП » 29 ноя 2015, 18:38

Эта такая банка с пружинами, в которую закладывается фарш, куски мяса и т.д. (там много прикладывается всяких рецептов), в результате сжатия и последующего нагревания (просто в кастрюле с кипящей водой, или в аэрогриле, или в духовом шкафу), получается колбаса, ветчина и т.д. Читала отзывы, говорят, очень вкусно и натуральное все, это главное. Мы в последнее время совсем отказались от покупной колбасы, вместо этого запекаем мясо, но хочется разнообразия
За это сообщение автора ТатьянаП поблагодарили (всего 2):
Claire-U (29 ноя 2015, 22:12) • Elka (30 ноя 2015, 07:18)

Аватара пользователя
Claire-U
Солнечный луч
Солнечный луч
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:55
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Игра "Будем знакомы!"

Сообщение Claire-U » 29 ноя 2015, 22:17

Мои дети верят в Деда Мороза и написали ему уже письма. Один сын, ему 9, просит дорогой телефон (все указал: и марку, и модель), другой, ему 5, какое-то очередное лего, только редкое. Третий мал, он еще ничего не просит:) Покупать такие подарки - увы, нам не по карману. Поэтому, что будем дарить, ума не приложу. Дети свято верят в чудеса - сами эту уверенность в них взрастили - и уверены, что Дед Мороз все им это принесет:))

Отсюда мой вопрос: верят ли ваши дети в Дедушку Мороза?

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Игра "Будем знакомы!"

Сообщение Elka » 30 ноя 2015, 07:24

Да, малая Деду Морозу уже третий вариант письма написала, аппетиты растут :) А до Нового года еще далеко. Но все же надеемся, что сильно уже не вырастут, потому что бедный Дед Мороз итак с ног сбился в поисках куклы-гимнастки, слава Богу, нашел!
А что Вы планируете подарить на Новый год взрослым членам семьи?
Чудеса надо делать своими руками

Аватара пользователя
Claire-U
Солнечный луч
Солнечный луч
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:55
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Игра "Будем знакомы!"

Сообщение Claire-U » 08 дек 2015, 23:16

Долго не отвечала на этот вопрос, надеялась, что кто-нибудь ответит, так как мы с мужем не дарим друг другу подарки на праздники. Сами покупаем что нравится, а говорим к какому празднику.

Какая у вас любисая книга?

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Игра "Будем знакомы!"

Сообщение Elka » 09 дек 2015, 12:18

Любимые книги - это из детства. Вот так, чтобы выделить одну - пожалуй, "Алые паруса". Еще "Одиссея капитана Блада", "Хижина дяди Тома" огромное впечатление произвела.
Позже, пожалуй, "Унесенные ветром", "Война и мир" (хотя Соня мне всегда нравилась больше взбалмашной и избалованной Наташи). В школе едва дочитала "Евгения Онегина". Не знаю, что меня сподвигло, но перечитала его в студенческие годы. Была в полном восторге! Анну Каренину в школьные годы не читала, да и считаю, что рано это в школе. А в 30 прочла с большим удовольствием. Все-таки классика не случайно классика.
Где Ваше любимое место отдыха?
Чудеса надо делать своими руками

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Игра "Будем знакомы!"

Сообщение ТатьянаП » 09 дек 2015, 12:56

Моё любимое место отдыха определить либо слишком трудно, либо слишком легко))). Если идти по трудному пути - это реки и озера России и стоящие по их берегам города, городишки и деревни. Да, и еще острова. Если идти по легкому пути - это палуба теплоходов. Мы с дочкой - фанаты речных круизов. Я ходила в круизы в детстве и в юности, а с 2005 года мы, уже с дочкой, не пропустили ни одной навигации. По несколько круизов даже за навигацию бывало. В 2013-м на теплоходе дочка познакомилась с будущим мужем. В этом году они ходили в круиз вдвоем, такое постсвадебное получилось путешествие. А я теперь со своей мамой хожу в круизы.
А еще люблю отдыхать в Черногории. И люблю путешествовать по Европе тоже. И по России не только на теплоходе, конечно. В общем, получается такой образ тунеядки)))). Но он обманчив))))

ТатьянаП
Солнечный свет
Солнечный свет
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:08
Пол: женский
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Игра "Будем знакомы!"

Сообщение ТатьянаП » 09 дек 2015, 12:57

Вопрос: часто ли у вас сбываются предчувствия?

evait
Светило
Светило
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:14
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Игра "Будем знакомы!"

Сообщение evait » 09 дек 2015, 15:40

Часто.Стоит доверять своей интуиции.Частенько подумаю о человеке и он позвонит в ту же минуту.
Без какого блюда Новый Год для вас не праздник?

Ответить