Рождение ребенка и возраст родителей

готовимся к рождению малыша
Ответить
Ksenia
Консультант
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:06
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Рождение ребенка и возраст родителей

Сообщение Ksenia » 16 июл 2015, 09:32

Когда-то было популярным мнение, что родить нужно "успеть" до 25 лет. Сейчас границы родительства существенно раздвинулись. Что вы думаете о возрасте родителей, решивших сотворить новую жизнь? Как относитесь к решению родить "позднего ребенка"?

Аватара пользователя
KaterinaPavlovna
Солнечный луч
Солнечный луч
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:55
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рождение ребенка и возраст родителей

Сообщение KaterinaPavlovna » 26 авг 2015, 22:17

Наверное, однозначного ответа нет. Кто-то и в 30 лет еще не готов стать родителем и возложить на себя такую ответственность. Все зависит от самого человека. Я всегда отрицательно относилась к мнениям типа "надо выйти замуж до ...", "надо родить до..." и т.п. Кому надо, те пусть так и делают, я исхожу из своих ощущений и соображений. И если душа требует и обстановка позволяет, то можно родить и "позднего" ребенка, если он будет, например, третьим :) .
За это сообщение автора KaterinaPavlovna поблагодарили (всего 2):
Ksenia (05 сен 2015, 00:43) • ТатьянаП (20 фев 2018, 08:01)

Аватара пользователя
Апрелька
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:36
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рождение ребенка и возраст родителей

Сообщение Апрелька » 16 ноя 2015, 12:58

меня тоже пугали раньше, что сейчас к тем, кто в 25-30 рожает, относятся как к старородящим, но это бред! Никто так не говорил мне и в карте не писали

Супермамка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:40
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рождение ребенка и возраст родителей

Сообщение Супермамка » 21 янв 2018, 19:52

Кому как дано. У меня есть несколько знакомых пар, которые смогли родить после 30 и после 40. Мало ли что в жизни бывает. Иногда и у молодых детки нездоровые рождаются, иногда и у старше 40 лет детки здоровые. Год назад знакомая пара ездила на диагностику в медицинский центр. Сделали ЭКО, сейчас нянчат девочку. Ей скоро месяц. Я даже плакала как узнала что им удалось. Очень хорошая пара, знаю их с детства. Очень рада что у них всё получилось.

Супермамка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:40
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рождение ребенка и возраст родителей

Сообщение Супермамка » 02 сен 2018, 13:57

Я за ответственный подход к планированию семьи. И это не всегда означает рожать чем раньше тем лучше. Важно просчитать риски конкретной пары. У подруги трое детей, всех родила до 25 лет, успела. И вот старшие здоровые а младший с рождения с судорогами... Потом выяснилось что у них с мужем несовместимость какая-то на генном уровне. Мы с мужем поженились уже после 30, и тем не менее, наш сын здоров, тьфу-тьфу-тьфу. Просто мы когда малыша запланировали, мы с мужем сдавали генетические анализы, мне кажется, всегда перед зачатием нужно смотреть совместимость и наследственность.

Елена кнк
Светило
Светило
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 01:39
Пол: женский
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Рождение ребенка и возраст родителей

Сообщение Елена кнк » 08 сен 2018, 18:33

Моя позиция - возраст не помеха абсолютно.
Соглашусь с мнениями выше откликнувшихся , но всё так индивидуально! Можно и без всяких анализов родить умного , здорового ребёнка! Я , честно говоря, врачам не очень-то доверяю. Причины тому есть. Сложная , конечно, тема, и обо всем не напишешь разом. Но понятие ,,старородящие,, не приемлю.
За это сообщение автора Елена кнк поблагодарил:
Солнышко (10 сен 2018, 12:29)

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Рождение ребенка и возраст родителей

Сообщение Elka » 10 сен 2018, 11:04

К сожалению, жизнь вносит в наши планы поправки постоянно. Как много женщин, у которых не получается родить ребенка "вовремя". Могут ли они отказаться от мечты о материнстве?
За это сообщение автора Elka поблагодарил:
Солнышко (10 сен 2018, 12:29)
Чудеса надо делать своими руками

Аватара пользователя
Лучики_Счастья
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 06:49
Пол: женский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рождение ребенка и возраст родителей

Сообщение Лучики_Счастья » 20 ноя 2022, 11:25

Конечно, всем хочется быть молодыми родителями (если не всем, то большинству), но когда принимаешь решение завести ребенка, нужно думать о том, что ты ему сможешь дать, и не только материально, но и как личность, как человек, какое воспитание ты дашь. Будет не очень здорово, если ребенок будет видеть, как родитель считает копейки или ищет займы на карту любого банка без процентов..

Ответить