Инфекции токсоплазмоз

готовимся к рождению малыша
Ответить
Аватара пользователя
Апрелька
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:36
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Инфекции токсоплазмоз

Сообщение Апрелька » 12 ноя 2015, 13:54

Пришел анализ на токсоплазмоз, Igm- положительный :shock:
Опасно? Куда бежать, что делать? Кошка виновата? У мужа перс, от него могла заразиться? Хотя у меня была кошка раньше, лет 8 назад.

Аватара пользователя
KaterinaPavlovna
Солнечный луч
Солнечный луч
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:55
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Инфекции

Сообщение KaterinaPavlovna » 12 ноя 2015, 20:44

Пересдайте в другой лаборатории. Если вы когда-то переболели токсоплазмозом, то теперь у вас к нему иммунитет, но вы являетесь носителем токсоплазмоза. В этом случае это не опасно, а даже можно так сказать хорошо, потому что эта болезнь вам уже не опасна. У меня так было :oops: ... Но все-таки я бы вам посоветовала пересдать, но в другом месте. Желаю вам, чтобы все было хорошо!
Золото - это не то, что блестит, а то что носится весь день по дому, не ест кашу и разводит бардак...

Аватара пользователя
Апрелька
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:36
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инфекции

Сообщение Апрелька » 16 ноя 2015, 12:57

Спасибо, наверно так и сделаю, чтобы не волноваться зря( Вся надежда на иммунитет, как я поняла.

Аватара пользователя
Лучики_Счастья
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 06:49
Пол: женский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инфекции

Сообщение Лучики_Счастья » 18 ноя 2015, 07:31

Апрелька, насколько я в теме, у вас кошка жила а значит вы за ней ухаживали, убирали за ней отходы, целовали и т.д, и скорее всего токсоплазмоз организму не в новинку. Если острая форма, то такое может показать в середине-конце беременности, вспышка показателей, это случается, без паники. У вас иммунитет должен быть - так у меня было, не первичное заражение, и против герпеса, иммунитет тоже был. Есть еще такое понятие как авидность, но вам об этом лучше гинеколог расскажет. Я думаю, что отправит на пересдачу. Где анализы делали?

Аватара пользователя
Апрелька
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:36
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инфекции

Сообщение Апрелька » 19 ноя 2015, 08:54

Платно. Мне тетя сказала, что токсоплаза может появиться не только от кошек, еще от сырого мяса, грязных рук.

Аватара пользователя
Лучики_Счастья
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 06:49
Пол: женский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инфекции

Сообщение Лучики_Счастья » 20 ноя 2015, 07:23

Ну так пересдайте в другом месте. Если подтвердится, будете смотреть показатели в динамике, возможно, антибиотики пить.

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Инфекции

Сообщение Elka » 20 ноя 2015, 10:03

Апрелька, почитайте еще вот это, и другим советую.
Надеюсь, что так не везде, но все же стоит учитывать :(
...
Ссылка удалена как неработающая. Модератор.
Чудеса надо делать своими руками

Аватара пользователя
Апрелька
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:36
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инфекции

Сообщение Апрелька » 20 ноя 2015, 13:52

Какая жесть(((

Аватара пользователя
KaterinaPavlovna
Солнечный луч
Солнечный луч
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:55
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Инфекции

Сообщение KaterinaPavlovna » 27 ноя 2015, 21:16

Не дочитала до конца... Мне начала хватило... У нас городок маленький, частные клиники только-только появляются... Но подобным способом у нас зарабатывают и в государственных клиниках... У меня при первой беременности какими только болезнями не пугали, анализы их показывали, бесплатные анализы, а повторные платные - отрицательный результат. Врачиха, у которой я находилась на учете, постоянно выписывала мне рецепты с якобы скидкой, на которых она ставила свою подпись. Понятно, что ей шел в карман процент от купленного мною лекарства.. Но это мне сейчас понятно, а тогда, будучи беременной, на все ведь согласна, чтобы родить здорового ребенка... Подозревать я ее стала уже в конце беременности... почему: сдала очередные анализы, результат плохой, прописала лекарства, я решила не пить, все равно конец беременности, все равно уже буду рожать! Ей сказала, что все пропила и о чудо: при пересдаче - анализы просто отличные! ... с первой беременностью-то я к ней доходила, а вот после родов и со второй я ее обходила за несколько километров... Так что в искренность "исповеди" врача я верю на все сто... Как это не печально... Сейчас перед тем как принимать какие-то новые лекарства, или после поставленного "диагноза" перерываю форумы на эти темы, читаю статьи, все это пытаюсь проанализировать, а потом уж решаю, что делать... И все больше убеждаюсь в том, что медики просто зарабатывают на наших страхах и неведении...
Золото - это не то, что блестит, а то что носится весь день по дому, не ест кашу и разводит бардак...

Аватара пользователя
Лучики_Счастья
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 06:49
Пол: женский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инфекции

Сообщение Лучики_Счастья » 03 дек 2015, 15:17

Вот нарыла немного: Обнаружить присутствие в организме гельминтов позволяет исследование крови и кала. Анализ кала проводится с целью обнаружения яиц глист и позволяет определить наличие гельминта и его вид. Общий анализ крови помогает обнаружить повышение уровня эозинофилов и реже анемию. Это исследование позволяет заподозрить или подтвердить наличие паразитарного заболевания без уточнения вида паразита. Для обнаружения других паразитов проводится исследование крови на антитела к ним (эхинококкам, описторхам, трихинелле и т.д.).

Ответить