Литературная игра — 8. Март

словесные и литературные игры
Закрыто
Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 919 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Литературная игра — 8. Март

Сообщение Elka » 06 мар 2021, 10:03

Думаю, в этом все женщины единодушны ;)
Отличных всем выходных и отличного весеннего настроения :flower-10:
За это сообщение автора Elka поблагодарили (всего 3):
Валентина (06 мар 2021, 10:41) • Солнышко (06 мар 2021, 12:44) • Tanya_LVZ (06 мар 2021, 16:23)
Чудеса надо делать своими руками

Наталья Майданик
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 17:30
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Литературная игра — 8. Март

Сообщение Наталья Майданик » 06 мар 2021, 10:49

Дарите женщинам цветы! (Tanya_LVZ)

Дарите женщинам цветы...

Изображение

Дарите женщинам цветы,
Дарите в марте и апреле,
И без разбору дней недели
Дарите женщинам цветы,
Они прекрасное творение
И милых женщин продолжение,
Земной любви и красоты!
:flower-03: :flower-03: :flower:
За это сообщение автора Наталья Майданик поблагодарили (всего 4):
Elka (06 мар 2021, 11:57) • Солнышко (06 мар 2021, 12:43) • Tanya_LVZ (06 мар 2021, 16:23) • Дженни Герхардт (07 мар 2021, 11:04)

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 919 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Литературная игра — 8. Март

Сообщение Elka » 06 мар 2021, 13:08

Дарите женщинам цветы! (Tanya_LVZ)

Тюльпаны

Изображение
© Фото автора, специально для портала «Солнышко»

«Дарите женщинам цветы,» - неслось из динамика. Юрий усмехнулся и пропел:

- Лучшие друзья девушек – это бриллианты!

Он никогда не понимал традицию дарить по любому поводу женщинам и даже мужчинам цветы. К чему срезать бедные растения и обрекать на увядание через день-другой? Конфетно-букетный период у них с Ликой закончился месяц назад свадьбой и романтическим путешествием. А теперь он возвращался к молодой жене из командировки как раз в день рождения, пришлось постараться. Юрий приготовил ей замечательный подарок – золотые сережки в виде сердечек, украшенных бриллиантами. Он был уверен, что подарок Лике понравится, и теперь спешил поскорее добраться домой.

Эх, вот только сигареты закончились, какая досада, придется все-таки остановиться у табачного киоска. Он нехотя затормозил и вышел из машины. Рядом с киоском пожилая женщина торговала цветами. Прижимаясь к стенке киоска, она пыталась укрыться от мелкого моросящего дождика. С утра солнышко пригревало по-весеннему, но к обеду погода испортилась. В ведерке, стоящем у ног женщины, было несколько букетов тюльпанов. Наверное, на пенсию живет, хочет немного подзаработать. Юрий пожалел женщину и решил купить цветы. Что ж, убыток небольшой. Да и пригодится, подарит Лике заодно и букет. «Дарите женщинам цветы!»

Он наклонился над ведерком и взял первый попавшийся букет. Глянул мельком и удивился - он еще не видел таких тюльпанов, их головки были необычными, нежно-розовыми и какими-то махрово-игольчатыми по краям.

- Что за удивительные у Вас тюльпаны? Откуда такая красота?

- Сама, сынок, выращиваю. Муж когда-то подарил мне цветок в горшочке. Вот из той луковички все и получилось. Потихоньку рассаживала, чтобы память о том подарке сохранить. Мужа нет уже со мной, умер он, а тюльпанов теперь целая полянка у меня. Для себя выращивала, не на продажу. И не думала раньше, но туговато с деньгами сейчас…

Юрий вынул из ведра оставшиеся два букета.

- А можно мне все вместе завернуть?

- Конечно. Сейчас заверну. Спасибо, сынок… Замерзла я уже… А для кого букет?

- Для жены. Женился недавно…

- Надеюсь, понравятся ей мои цветочки. И пусть жизнь ваша будет долгой и счастливой!

- Спасибо! Думаю, понравятся…

Все-таки удивительные создания эти женщины. Лика, казалось, была в восторге от сережек, но чмокнула мужа в щеку, приложила золотые сердечки к ушам, покружилась по комнате и отложила подарок. А большой букет необычных тюльпанов вызвал у нее просто бурю восторга и восклицаний. Она их нюхала, прикладывала к лицу, разглядывала чуть ли не каждый по отдельности, осторожно трогала пальчиком нежную бахрому по краям лепестков. Потом выбирала вазу, подрезала стебельки, искала место, в котором букет будет лучше смотреться…

«Дарите женщинам цветы!» - всплыло у Юрия в голове. Да, пожалуй, не следует пренебрегать этим советом…
За это сообщение автора Elka поблагодарили (всего 5):
Валентина (06 мар 2021, 13:14) • Солнышко (06 мар 2021, 13:36) • Tanya_LVZ (06 мар 2021, 16:23) • Дженни Герхардт (07 мар 2021, 11:05) • Лариса (07 мар 2021, 11:57)
Чудеса надо делать своими руками

Аватара пользователя
Солнышко
Гл. редактор
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 16:01
Пол: женский
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1060 раз

Re: Литературная игра — 8. Март

Сообщение Солнышко » 06 мар 2021, 13:46

Elka писал(а):
06 мар 2021, 13:08
Все-таки удивительные создания эти женщины. Лика, казалось, была в восторге от сережек, но чмокнула мужа в щеку, приложила золотые сердечки к ушам, покружилась по комнате и отложила подарок. А большой букет необычных тюльпанов вызвал у нее просто бурю восторга и восклицаний.
Да уж, удивительно, но это факт. ;)

Елена, замечательный рассказ, легко читается, и смысл хороший! :good:
За это сообщение автора Солнышко поблагодарили (всего 4):
Elka (06 мар 2021, 14:55) • Tanya_LVZ (06 мар 2021, 16:23) • Наталья Майданик (09 мар 2021, 20:53) • Дженни Герхардт (11 мар 2021, 19:07)
При солнышке тепло, при матери добро.

Аватара пользователя
Elka
Солнце форума
Солнце форума
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:37
Пол: женский
Благодарил (а): 919 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Литературная игра — 8. Март

Сообщение Elka » 06 мар 2021, 14:56

:flower-03: Спасибо!
Чудеса надо делать своими руками

Antonina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Литературная игра — 8. Март

Сообщение Antonina » 06 мар 2021, 19:13

Дарите женщинам цветы! (Tanya_LVZ)

Дарите цветы!

Изображение

Дарите женщинам цветы
Неимоверной красоты
В преодоленье немоты
От чувств нежнейших полноты.
За это сообщение автора Antonina поблагодарили (всего 4):
Tanya_LVZ (06 мар 2021, 19:36) • Солнышко (06 мар 2021, 20:43) • Elka (06 мар 2021, 22:27) • Дженни Герхардт (07 мар 2021, 11:06)

Лариса
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 12:26
Пол: женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Литературная игра — 8. Март

Сообщение Лариса » 06 мар 2021, 20:55

Дарите женщинам цветы! (Tanya_LVZ)

Волшебный ключ

Изображение

— Дарите женщинам цветы, — вещала женщина-психолог собравшейся аудитории. — Это тот маленький ключик, при помощи которого вы сможете совершить волшебство и открыть дверцу в прекрасные отношения.

«Как же», — мысленно вел с ней беседу сидевший в числе слушателей не слишком молодой человек. — «Что ей цветы? Ей подавай что посерьезней — машину поменяй, квартиру побольше… Разве цветы спасут наши давно ушедшие в небытие отношения?» Он вздохнул.

— И все же попробуйте, — неожиданно услышал он. Молодой человек поднял глаза, встретился со взглядом улыбающегося психолога и смутился. Неужели он так громко думал, что его мысли услышала даже она?

После лекции он вышел на улицу и вдохнул прохладный и наполненный надеждами весенний воздух. Шел все лишь шестой день весны, а ее присутствие ощущалось во всем: в потеплевших лучах солнца, подтаявшем снеге, звуках и даже мыслях.

Да-да. Он вспомнил, как 25 лет назад таким же солнечным днем увидел идущую… нет, словно летящую ему навстречу девушку. Ветер развевал ее волосы, а лицо освещала улыбка. Как давно это было. Он тогда просто встал как пень посреди дороги и не мог оторвать от нее глаз. Неземная!..

Что же стало с ней ? С ними… Куда делись чувства, легкость? Цветы... Когда же он их дарил в последний раз? Видимо, слишком давно — уже и не помнил. Оглядевшись по сторонам, увидел ларек с лаконичным названием «Цветы». Через пару минут он вошел в царство ароматов, в одно мгновение окутавшими его с ног до головы.

«Глупо как-то», — засмущался он.

— Добрый день! — прервал его смущение нежный девичий голосок. — Желаете доставить радость? Особенный день?

Он встрепенулся:

— Пожалуй, особенный.

— Вам помочь с выбором?

— Нет. Я уже знаю, чего хочу.

Он увидел их. Те самые,которые он дарил много лет назад. Первый букет. Тюльпаны. Белые, словно снег.

— Вон те! — указал он на большую вазу с белоснежными красавцами. — Все!

Через пять минут он шел с корзиной тюльпанов. Нет, не шел — летел домой, совсем, как тогда, в юности.

Звонок в дверь! И вдруг сомнения: «Как-то наверное все это глупо? Как мальчишка. Ну, какой это ключик?». Но тут она, уставшая и грустная, открыла дверь. И вот оно случилось — волшебство! Открылась та самая дверца в их отношения! Увидев цветы, она замерла. Молнией проскочили воспоминания. В глазах мелькнуло сомнение, за ним — надежда и вот они — Радость и Счастье!

— Валерка, — улыбнулась она, и в глазах блеснули слезы. — Это же они! Как тогда, 25 лет назад! Ты вспомнил! А я... Я думала... Да что же мы стоим на пороге? Идем, родной!

— Дарите женщинам цветы, — вспомнил он в ночи слова психолога. — А ведь и правда — ключик!
За это сообщение автора Лариса поблагодарили (всего 4):
Солнышко (06 мар 2021, 21:03) • Elka (06 мар 2021, 22:26) • Дженни Герхардт (07 мар 2021, 11:06) • Tanya_LVZ (07 мар 2021, 20:30)

Аватара пользователя
Солнышко
Гл. редактор
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 16:01
Пол: женский
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1060 раз

Re: Литературная игра — 8. Март

Сообщение Солнышко » 07 мар 2021, 09:59

За это сообщение автора Солнышко поблагодарили (всего 3):
Tanya_LVZ (07 мар 2021, 20:31) • Валентина (08 мар 2021, 05:25) • Дженни Герхардт (11 мар 2021, 19:07)
При солнышке тепло, при матери добро.

Аватара пользователя
Солнышко
Гл. редактор
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 16:01
Пол: женский
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1060 раз

Re: Литературная игра — 8. Март

Сообщение Солнышко » 07 мар 2021, 10:00

:flower-08: :flower-08: :flower-08:

4. Сегодня отложу все дела и поеду поздравлять маму с 8 Марта. (Tanya_LVZ)

:flower-08: :flower-08: :flower-08:

Внимание!
Если история в прозе, она должна начинаться точно так же, как данная фраза.
Если история в стихах, она должна начинаться словами из данной фразы (слова можно переставлять местами и использовать не все).

* * *
Добавлено 9 марта
Стихи и проза на эту фразу
За это сообщение автора Солнышко поблагодарил:
Дженни Герхардт (11 мар 2021, 19:08)
При солнышке тепло, при матери добро.

Лариса
Солнечный блик
Солнечный блик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 12:26
Пол: женский
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Литературная игра — 8. Март

Сообщение Лариса » 07 мар 2021, 12:28

Сегодня отложу все дела и поеду поздравлять маму с 8 Марта. (Tanya_LVZ)

Спасибо, родная, что ты есть!

Изображение

Сегодня отложу все дела и поеду поздравлять маму с 8 Марта. Конечно, можно было бы отправиться в гости. Девчонки звали собраться нашей замечательной группой «Три Л». А дочке подавай поход в кино. В любой другой день, но не сегодня. Сегодня я точно знаю, она ждет, надеется, готовит что-то на кухне, как всегда суетится и волнуется.

Я очень ярко представляю ее глаза. Они зажигаются радостью каждый раз, когда она видит нас с сестрой. Морщинки разбегаются от глаз. И она, такая маленькая росточком, тянет свои руки, желая поскорее обнять долгожданных гостей. Получив букет, она вдыхает аромат цветов и с гордостью оглядывается на папу. И тот умиляясь ее предсказуемой реакции, тоже расплывается в улыбке.

Мама… С каждым годом ты ближе. Хочется впитать каждый миг, проведенный с тобой, радовать тебя заботой и вниманием, милыми подарками и звонками по телефону. И пусть не каждый день удается заскочить в гости, не всегда проговариваются слова, которые хотелось бы сказать, я знаю, ты чувствуешь, как я тебя люблю.

Люблю такую разную, но всегда любящую и заботливую. Самую лучшую маму в мире. И какая разница, с чем там выступала Клара Цеткин. Главное у нас появилась лучшая традиция – в этот день все мы поздравляем своих мам, признаемся им в своей любви и окружаем вниманием. Спасибо, мамочка, что ты у меня есть!
За это сообщение автора Лариса поблагодарили (всего 5):
Дженни Герхардт (07 мар 2021, 12:34) • Солнышко (07 мар 2021, 14:54) • Elka (07 мар 2021, 15:45) • Tanya_LVZ (07 мар 2021, 20:31) • Валентина (08 мар 2021, 17:27)

Закрыто